Быть умным-достойным? Промолчать...простить...понять?

игорь высоцкий Мастер (1591), закрыт 16 лет назад
Мудрым быть? Я не велик, что -бы иметь, такое благо...
Лучший ответ
Гадюка Оракул (55046) 16 лет назад
Молчать - не значит быть умным.
Понять - не значит простить.
Мудрость даётся не многим.

Остальные ответы
"Полусогнутый" Просветленный (23967) 16 лет назад
мудрость незаметно придёт и скромно будет ждать пока вы её почувствуете!
Аксис Мастер (1510) 16 лет назад
Мы все имеем право на ошибку. Иногда даже самые мудрые поступают глупо. Не стоит столько думать об этом.
Банечка Мыслитель (9049) 16 лет назад
..значит я велиКА, или веЛИка
Юльчик Оракул (72169) 16 лет назад
Не совсем согласна с Вашей формулировкой.
понять, высказаться, простить. Я бы так написала.
То что Вы написали, предполагает не участие в жизни и плытьё по течению.
Если Вы уверены, что человек поступил плохо с общегумманистических позиций, ему надо об этом сказать, чтобы в следующий раз он так не поступал. А то все на вас сядут и ножки свесят.
Сама с этим сталкивалась.