Какую зеркалку лучше купить если я снимаю профессионально и на какую сумму при этом рассчитывать???

DE[a]DPinO4eTt Знаток (369), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Shurik Odessa Гений (85810) 16 лет назад
Ну, вообще-то если буквально, то Хассельблад 39, и Кэнон Марк3ДС. Но если они в кривые руки попадут - кнопку "ШЕДЕВР" в них тоже ещё не встроили.. .Да и цена - 1тыс уё за один МП разрешения - потянешь ;-) ???
А для профессиональной съёмки чега?? ?
В студии - Хассельблад, Роллейфлекс. Пейзажи - Хассельблад, Zeitc(не путать с Цейссом, если будешь покупать) , Репортаж - Кэнон Марк3... Ну и т. д.
Универсалов нет, каждая камера подходит больше для одних видов съёмки, и меньше - для других. Глупо будет смотреться на свадьбе фотограф с панорамным Зейтцем, шириной 75 см.
Глядя что считать профессиональным аппаратом.
Только недавно появилось деление зеркалок на профешн, полупрофешн и любительские. Второе, кстати, весьма условно.
А ведь ещё недавно профессиональными считались все зеркалки, из-за высокого качества снимков, а компакты - любительскими аппаратами.
Так что, чёткого критерия тут нет. Основные критерии, которые позволяют многим журналам в обзорах причислять камеру (зеркалку) к "полупрофешн": Металлическое шасси внутри камеры, хотя ронять не стоит, как и полностью пластиковую; скорость съёмки - 5к/с, в основном в любительских - 3; кол-во кадров в серии: 8-10 кадров в РАВ (в моей СОНИ А -6), и 20-30 в Джпег (в Соньке - не ограничено) .
Вообьще, по классификации самих производителей, к полупрофи зеркалкам относятся: Кэнон 20Д, 30Д, 5Д (единственная полнокадровая полупрофи) и Никон Д200, Пентах К10, Фуджифильм S3, S5(хотя сам фудж претендует на звание профи, но по основным параметрам - немного не тянет) .
Профессиональные - Кэноны Марки, и Никоны Д2-е и 3-и.
Ну а цена:
от 400 - 800 суперзум;
от 600 - 1300 бюджетные зеркалки ( в компл. с "китовым" объективом) ; 1500-3000 - "полупрофешн зеркалки (только "тушка"); 4000 - ~ - профессиональные. Что касается вопроса, какую брать - не хочу повторяться, глянь в моём ответе более подробно: http://otvet.mail.ru/question/8398358/#6...
Вообще-то, если не брать в рассчёт очень уж специфические задачи съёмки - то больше зависит от фотографа и оптики, чем от самой тушки.
Остальные ответы
Евгений Пугачев Просветленный (20459) 16 лет назад
рассичтывай от 170 т.р. Туша с парой зум - объективов.
vadik kapustin Искусственный Интеллект (176131) 16 лет назад
Можно и подешевле. Сейчас Никон 3 выходит. Всего за 7000 долларов. И матрица полная.
Sergey Мастер (1731) 16 лет назад
Если ты снимаешь профессионально, то я думаю ты сам должен знать какой аппарат купить
ЭдуардЫч Оракул (90213) 16 лет назад
если снимаешь профессионально, пора понять, что оптика моожет быть важнее и дороже тушки...
Зеркальная цифровая фотокамера
CANON EOS 1D Mark III 1418800 руб
NIKON D3 159 000 руб
Ваньчоус =) Профи (829) 16 лет назад
Посмотри эти:
1. Canon S5 IS -8 мп, 12х оптич. зум, ISO от 80 до 1600, и видео у нее не плохое. Примерно за 17000 руб.
2. Olympus E 400 kit - зеркалка, размер матрицы хороший, 10 мп, из минусов - не поддерживает SD. Примерно за 23000 руб.
Игорёк Просветленный (20534) 16 лет назад
интересно прочитать такой вопрос от человека снимающего профессионально Ну начни с кэнона 400D или с никона 40х -примрно 0коло 30000 рублей с неплохим объективом. Ну а дальше разберёшься, что надо..
Hobbit Просветленный (32082) 16 лет назад
А ты уверен, что снимаешь ты профессионально? Я думаю твой вопрос говорит сам за себя :) Профессионал сам кому хочешь посоветует какая техника лучше и сколько стоит.
Петрович Мыслитель (8774) 16 лет назад
вот эту...для профессионала в самый раз,ХАССЕЛЬБЛАД (30 000$)...