Политика — это похоть?

Александр СТРУЧКОВ Оракул (84765), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Анюта Искусственный Интеллект (123872) 16 лет назад
Мыслители прошлого определяли политику по-разному: как «царское искусство» управлять всеми иными искусствами (ораторским, военным, судебным и т. д.) и умение «оберечь всех граждан и по возможности сделать их из худших лучшими» (Платон); как знание о правильном и мудром правлении (Макиавелли); как лидерство государственного аппарата или влияние на это лидерство (Макс Вебер), как борьбу классовых интересов (Маркс). Современные политологи определяют политику как деятельность по поводу общественных интересов, выраженную в поведении общественных групп, а также как совокупность поведенческих моделей и институтов, регулирующих общественные отношения и создающих как сам властный контроль, так и конкуренцию за обладание силой власти.

Политика - не похоть. Просто есть похотливые политики.
Остальные ответы
sUnset man Искусственный Интеллект (984402) 16 лет назад
Естественно.Власти по отношению к народу.Похоть да еще какая!
Татьяна Севастьянова Гуру (4581) 16 лет назад
Напротив....политика-это высококонцетрированное сборище замученных комплексами людей....И наверняка у них маааасенькие пиписьки!!))))))))))
Aleхey Smirnov Мудрец (10739) 16 лет назад
Политика - это бабки и очень большие.
Ольга Б Профи (686) 16 лет назад
Не зря кто-то из умных и великих, честно не помню кто, сравнивает политику с одной из древнейших профессий-проституцией.Иногда очень хочется поставить между словами политика и проституция знак " ="...По этому думаю,что политика это не только похоть...
Гадюка Оракул (55046) 16 лет назад
Это своего рода "половое извращение". Бесы!
Элла Мудрец (13074) 16 лет назад
Не обязательно, ведь у каждого свои цели в политике. Кто-то идёт туда ради собственной выгоды (славы, денег), а кто-то идёт ради улучшения общественной, в том числе и его, жизни. Во втором случае это не похоть.
Мариша. Профи (781) 16 лет назад
Политика это балет :) балет это грязные танцы, грязные танцы это похоть :)))
АнютаИскусственный Интеллект (123872) 16 лет назад
Балет - это особый вид искусства. Грязные танцы к нему не имеют никакого отношения.
Мариша. Профи (781) Да неужели??? А я не знала что балет - искусство. А латиноамериканские танцы искусство??? А что такое тогда грязные танцы? Политика в таком случае - искусство управления государством и обществом.