Скажите, так нужно ли мечтать Или просто ставить цели?

Можно и помечтать немножко)) Главное, не увлекаться и про цели не забывать.

нужно ставить цели, хотя мечтать не вредно

Мечта - это полет в облаках. Чтобы мечта стала реальностью, необходимо поставить перед собой цель и составить план действий!!!

Ставь цель, бобивайся её и мечтай....о чём-то светлом и реальном.

А то и другое. Можно мечтать о хоромах, но прикупать жилье потихоньку, по кусочку. Можно мечтать о карьере, и где-то учиться, шаг за шагом. Очень эффективно.

Источник: Собственный опыт.