ПОДСКАЖИТЕ: как правильно ухаживать за каланхое

Пользователь удален Ученик (122), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
АваРия Знаток (452) 16 лет назад
одно из самых неприхотливых комнатных растений. Любит солнце, полив-1-2 раза в неделю, если вырастает слишком большим - привяжите к палочке, но лучше всего обновляйте, т.е. деток сажайте.
old-bob Гуру (4742) 16 лет назад
Каланхоэ - неприхотливое и легкое в уходе растение. Содержат зимой при температуре 13—16° С. Требуют яркого освещения. Полив умеренный. Уход общий, пересаживают ежегодно весной в земельную смесь № 2.

Болезни и вредители
Устойчивое в культуре растение, обычно с ним не бывает проблем.
Размножение
Размножают каланхоэ полуодревесневшими черенками весной. Укореняют в смеси песка и торфа при температуре не ниже 22°С и при высокой влажности. Желательно обработать срез гормональными препаратами для стимулирования корнеобразования .
Применение
Используют как горшечное, лекарственное растение и для создания композиций.

Светлана, здесь более подробно - http://flo.com.ua/plant.php?id=1658
Ирина Бухарцева Профи (868) 16 лет назад
http://umama.ru/forum/messages.php?id=15866&iq=8
Как ухаживать за каланхое? - общение на UMAMA.RU Зайдите сюда, может найдете, то что вас интересует. Удачи.
Oggi Мудрец (10939) 16 лет назад
Зимой уменьшить полив, поставить в более светлое место. ,не удобрять