Спасает ли ложь,а правда?

Тигра Оракул (54523), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Grenadier Ученик (179) 16 лет назад
три лжи которые считаются добрыми делами:
1.Ложь,святая ложь мужа и жены,которая сохраняет семью в благодати.
2.Ложь,которая приведет двух враждующих людей к дружбе.
3.Ложь,благодаря которой два воюющих города прекратят братоубийство.

В мире нет истины и лжи,в нем есть польза и вред
Остальные ответы
felice1101 Мастер (1702) 16 лет назад
Спасти может временно.
Laila Anders Мудрец (10066) 16 лет назад
Ложь со временем превращается в жалость и делает человека жалким. А правда напротив свидетельствует о том, чтобы понять, принять и научиться
SADNESS Мудрец (14509) 16 лет назад
ложь рано или поздно обнаружится... и добром ну ни как не обернется, а правда - всегда правда...
но если правда убийственна, то лучше уже промолчать...
Пользователь удален Мастер (1714) 16 лет назад
Правда оборачивается часто наихудшей ложью.
Serg E. Просветленный (29442) 16 лет назад
"спасает" твоя способность....спасаться, а не то что вне тебя находится
КоломбиНа Просветленный (22487) 16 лет назад
И спасает, и губит. И ложь, и правда. Чего заказывать будете?)
B.S.B Мастер (1241) 16 лет назад
Большая правда настолько бесценна , что ее должен сопровождать огромнй эскорт лжи.:)))))