помогите с физикой

Витя Мастер (2167), закрыт 16 лет назад
№131
Определить работу растяения двух соединённых последовательно пружин жёсткостями k1=400 Н/м и k2=250 Н/м, если первая пружина при этом растянулась на (дельта л)l=2см
№141
Шарик массой m=60г, привязанный к концу нити длинной (эл1) l1= 1,2 м, вращается с частатой n1=2с(-1), опираясь на горизонтальную плоскость. Нить укорачивается, приближая шарик к оси до расстояния l2=0,6 м. С какой частотой n2 будет при этом вращаться шарик? Какую работу A совершает внешняя сила, укорачивая нить? Трением шарика о плоскость пренебречь.
№151
На скамье Жуковского сидит человек и держит на вытянутых руках гири массой m=5 кг каждая, Расстояние от каждой гири до оси скамьи l=70 см. Скамья вращается с частотой n1=1с(-1). Как изменится частота вращения скамьи и какую работу A произведёт человек если он сожмёт руки так, что расстояние от каждой гири до оси уменьшится до l2=20см? Момент инерции человека и скамьи (вместе) относительно оси J= 2,5 кг*м(2).
№161
Определить напряжённость G гравитационного поля на высоте h=1000км над поверхностью земли. Считать известными ускорение g свободного падения у поверхности Земли и её радиуса R.
№171
На стержне длинной l=30см укреплены два одинаковых грузика: один в середине стержня, другой - на одном из его концов. Стержень с грузами колеблиться около горизонтальной оси, проходящей через свободный конец стержня. Определить приведённую длинну L и период T простых гармонических колебаний данного физического маятника. Массой стержня пренебречь.
Лучший ответ
Viktor Гений (51954) 16 лет назад
Алька, ты бы еще весь сборник задач переписал!
Остальные ответы
сФетКа Мастер (1454) 16 лет назад
посмотри ответы в конце...
Источник: :)