Сколько стоит самая дорогая почтовая марка (колекционная)?

nddv Мудрец (16488), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Александр Аргунов Мастер (1645) 16 лет назад
Самые известные филателистические редкости - первая марка на свете "Черный пенни" и легендарный раритет "Голубой Маврикий" со своей знаменитой перепутанной надписью год назад впервые побывали в Москве на первой Всемирной филателистической выставке в Манеже. Для филателистов это было осуществление мечты - увидеть воочию "Пенни" и "Маврикия". Еще эти крохотные бумажные квадратики: один - темно-серого, другой - голубого цвета - вызывали интерес у посетителей своей стоимостью. Например, в 70-х годах одна из американских филателистических фирм продала конверт с двумя "Маврикиями" за 380 тысяч долларов, установив тогда наиболее высокую цену этих марочных редкостей. Сейчас уже превзойден этот потолок, к которому даже близко не подступают другие мировые филателистические раритеты.
Остальные ответы
собакин фёдор Просветленный (23080) 16 лет назад
"Чёрный пенни" и "Маврикий" дорогие, но не САМЫЕ дорогие.. .
Отвечали уже 4 месяца назад. Здесь вот посмотрите : http://otvet.mail.ru/question/6416814/
Там как раз №1 и №2.
Удачи в коллекционировании ! : )