Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Где коровы пьют пиво?

UNESCO Гений (68402), закрыт 16 лет назад
Дополнен 16 лет назад
Вопрос серьёзный!)
Дополнен 16 лет назад
Есть традиция такая!
Лучший ответ
Фывф Фывф ©2006 Высший разум (336551) 16 лет назад
Норвегия.
В день свадьбы невеста подносит пиво корове, которое сама сварила.
В Норвегии, к примеру, есть занимательный в этом плане обычай при бракосочетании. Жениха и невесту с гостями, приходящими в дом после брачной церемонии, во дворе встречает корова с украшенными березовыми веточками рогами. И невеста, согласно древней норвежской традиции, подносит корове в бадейке пива, сваренного ею же специально к своей свадьбе. Не было случая, чтобы корова не выпила пива. Другой вопрос, пьет ли она его радостно или вымученно.

Если корова-«дегустатор» пиво выпивает охотно, быстро с него хмелеет и начинает перебирать ногами, значит из невесты будет прок и жизнь в семье заладится. Увидев танцующую корову, гости немедленно садятся за стол. А когда сами выпьют, пускаются в хоровод вокруг коровы. Животное с энтузиазмом откликается - пляшет со всеми.

http://www.pravda.ru/science/eureka/hypotheses/48463-0/
Остальные ответы
nickolay Мыслитель (6691) 16 лет назад
пиво - это не готично...
Александр Смирнов Ученик (215) 16 лет назад
Блин, ну это же просто! Там же где и пасуться. Дома ведь им не дадут попить пива, вот они по дороге на пастбище затариваються пивцом, иногда портвейном или водкой, а там уже целый день устраивают пьяные оргии! Разве тебе этого в школе не рассказывали?
Пользователь удален Профи (913) 16 лет назад
В Японии - для "мраморности" своей говядины
Айрин Просветленный (35634) 16 лет назад
Порода вагиу была выведена в Японии. Мясо этих коров считается лучшим среди всех сортов говядины. Для повышения качества мяса животных вагиу в Японии поят пивом, постоянно массажируют под музыку.
Разведение чудо-коров превратилось в Японии в настоящий культ, и их здесь почитают усерднее, чем в самой Индии, где это животное считается священным.
Распорядку дня коров из Кобе, дающих мраморное мясо, можно просто позавидовать. Сначала завтрак из лучшего зерна, причем каждая корова находится в отдельном стойле, и ничто не должно ее беспокоить. Животные чистые, умытые и довольные жизнью. Ближе к обеду коровам дают пиво, причем не простое и дешевое, а качества премиум. Пиво повышает у животных аппетит, так как выяснилось, что, наподобие людей, корова иногда может захандрить и потерять аппетит. Кроме того, пиво помогает снимать стресс, хотя какой может быть стресс при такой жизни. Однако снятию стресса способствует и специальный массаж живота и конечностей коровы. Конечной же целью всего вышеперечисленного является получение ни с чем не сравнимого мраморного мяса - говядины с тончайшими прожилками жира.
Японские фермеры продолжают утверждать, что нигде в мире подобного качества говядины не найти. Поэтому ни в каком нью-йоркского ресторане, рекламирующим дорогие гамбургеры, не может быть мраморного мяса. Но, по сообщению британской газеты Дейли телеграф, мясо из упомянутых гамбургеров имеет американские корни, так как в Калифорнии производят очень хорошую говядину, и породистых коров здесь растят по тем же методикам, что и в Японии. Американские фермеры переняли у японцев и рацион из отборного зерна для своих коров, и пиво до обеда, и массаж. Но японцы спорят, что настоящего качества можно достичь лишь на лугах в префектуре Кобе.
Мраморное мясо вошло в моду и в рацион в Западной Европе, но здесь пошли другим и более простым путем. Так, в Англии, где имеется единственное в Старом Свете стадо подходящих коров, его не маскируют под японских собратьев, а называют просто — говядиной высшего сорта. Фермер из Северного Уэльса, который выращивает мраморных коров, кормит их по диете скаковых лошадей: первый год только парным молоком, а затем — кукурузным зерном. Однако, в отличие от скакунов, коровам дают еще и пиво из местного паба. Главным же секретом производства нежного мяса британец считает доброе слово, уверяя, что «порой доброе слово может сотворить чудеса» . И даже слово, сказанное корове.
Однако австралийские фермеры сделали шаг вперед - они начали давать коровам ежедневно по 1л красного вина «Каберне Мерло» , каждая бутылка которого стоит $16. Эффект от нововведения превзошел все ожидания, выращенное таким образом мясо имеет, по словам специалистов, особо тонкий вкус и необычайную сочность. Выросла и цена на новый вид вагиу - 200 гр филе стоит сейчас в Европе более $100.
Agres Мастер (1018) 16 лет назад
в стране Милкивей