Опасно ли для ребенка, если у матери резус-фактор отрицательный, а у отца положительный?

Мария Бабак Мастер (1738), закрыт 16 лет назад
Могут ли возникнуть какие-нибудь проблемы с беременностью и родами? Отразится ли это на здоровье ребенка?
Лучший ответ
Оля-ля Гуру (2685) 16 лет назад
Главное сохранить первую беременность. Потом могут возникнуть проблемы, т.к. угроза выкидыша очень велика. И постоянно наблюдаться у врача.
Удачи Вам! Все будет хорошо.
Остальные ответы
Евгения Гуру (3195) 16 лет назад
Гооврят вообще что да это опасно...но на самом деле много очень много случаев когда женщины рожали здоровых детишек!!!
И все впоряде
Источник: http://lechebnik.info/512/12.htm
Ольга Кириленко Просветленный (20434) 16 лет назад
да, могу возникнуцть проблемы при беременности. необходимо периодически наблюдаться у врача.
большой риск выкидыша.
но тем не менее дети от таких союзов рождаются))) главное грамотный контроль врача - и все получится!
и поменьше нервов!
Пользователь удален Мастер (1141) 16 лет назад
главное чтоб у ребенка с матерью в итоге один был... в противном случае есть шанс выкидыша
Илья Мелехин Профи (803) 16 лет назад
Главно чтоб ребёнок резус-отрицательный получился
Психея Мыслитель (6409) 16 лет назад
самое главное совпадает ли резус у матери с ребенком, если нет это чревато: почти всегда под наблюдением врача до родов, а если совпадает то проблем нет все пройдет тип топ
,,, Ученик (188) 16 лет назад
Всё зависит от того, какой резус-фактор будет у ребенка. При положительном резус-факторе возможны две проблемы:
-невынашивание беременности,
-развитие у ребенка гемолитической болезни новорожденных после рождения.
Вообще, при подозрении на несовместимость по резусу беременной женщине в условиях женской консультации должен делаться анализ крови на изосенсибилизацию по резус-фактору и при положительном результате вводиться антирезусная сыворотка
Источник: работаю в реанимации новорожденных
no Гуру (3668) 16 лет назад
По мнению медиков для первого ребенка при первой беременности риск минимален... последующие беременности могут быть с осложнениями, но современный уровень медицины позволяет и в этом случае свести их на нет. Знаю только положительные примеры)))

В Москве 1-ая городская больница специализируется на таких случаях, и не только она.
Ирина Шмойлова Мудрец (12596) 16 лет назад
возможен резус-конфликт,главное сразу после беременности обратиться к хорошему гинекологу,который и будет наблюдать за вами всю беременность,сейчас очень хорошие результаты при адекватном наблюдении и терапии
Источник: врач