помогите, пожалуйста, найти ответ

Харбин Гуру (3129), закрыт 16 лет назад
Посадили зэка в камеру и начальнк ему говорит: придумешь 3 слова, которые на ЗО оканчиваються (слова русские существительные в ед числе и именит падеже) отпущу тебя. - Как же так - возмутился зэк и дотронулся до решетки, вспомнив ЖЕЛЕЗО. потом ходил по камере в поисках слов, проголодался, вспомнил ПУЗО. 3 слово он не нашел в этот день и лег спать. На утро встал, посмотрел в окно. увидел восход и тут же вспомнил 3 слово. Начальник отпустил его как и обещал, Что это было за слово?
Дополнен 16 лет назад
нет, не сизо... слово исконно русское..
Дополнен 16 лет назад
думаем всем отделом, ничего не придумаем
Дополнен 16 лет назад
сказали что ранним утром.. на заре.. ))))))))
Дополнен 16 лет назад
и не шизо... и не садо-мазо...
Лучший ответ
Наталья Исмаилова Знаток (466) 16 лет назад
а 3 слова нет! посмотрите здесь!
Наталья ИсмаиловаЗнаток (466) 16 лет назад
железо
пузо
авизо
ариозо
сизо

кроме этих!
Остальные ответы
Chaika1941 Мудрец (11892) 16 лет назад
Зарево!
ХарбинГуру (3129) 16 лет назад
Извините , а где "зо"?
Chaika1941 Мудрец (11892) Извини, совсем тупая стала! Наверное и правда - зона!
ХарбинГуру (3129) 16 лет назад
Извините , а где "зо"?
Пользователь удален Ученик (103) 16 лет назад
Скорее всего АВИЗО(русское слово 100%)
Но мб АРИОЗО

Если нет, то задача не имеет решения...
Источник: http://www.zipsites.ru/slovari/
Светлана Борзенкова Просветленный (35455) 16 лет назад
Утро. Но это слово происходит от египетского имени бога солнца Ра. У т (трона) РА. Но у нас окончание "А" перешло плавно в "О"
Sveta Профи (858) 16 лет назад
мафиозо
SvetaПрофи (858) 16 лет назад
Еще есть авизо (бухгалтерский термин).
Юлия Гуру (2917) 16 лет назад
может его на секс с утра по-раньше потянуло??))
ХарбинГуру (3129) 16 лет назад
Это скорее всего... )))
Герман Пономарёв Мастер (2302) 16 лет назад
Крэзо
ХарбинГуру (3129) 16 лет назад
а что данное слово означает?
VARVARA Мастер (1161) 16 лет назад
Мафиозо)))))))))
блин, теперь и наш офис мучается
Кир Мастер (1335) 16 лет назад
А вот и ответ: он увидел участок пейзажа через квадратную решетку камеры, т. е. с наложенной на изображение сеткой. В артиллерии стеклышко в орудийном прицеле, на которое нанесена квадратная координатная сетка для учета в стрельбе силы Кариолиса называется ПУАЗО. Не знаю, есть ли в современном словаре это узко специальное слово, но в "Наставлении по артеллерийской стрельбе" 1943 г. - есть.
Ответ, к сожалению, не мой
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Angel Профи (592) 16 лет назад
блин вот ты задала загадку - точно ведь знаю, что слышала уже этот прикол и никакого третьего слова там нет, а просто прикол
Shocca Мастер (2275) 16 лет назад
ХЗО! А Мафиозо быть не может.потому что во-первых это точно не русское слово,а во вторых "мафиози" правильно