Слышала. что любимые цвета раскрывают характер людей.

Солнце Профи (695), закрыт 16 лет назад
Мои любимые цвета_красный. черный, бирюзовый. Как это трактовать в плане характера?
Лучший ответ
Пользователь удален Знаток (368) 16 лет назад
Красный цвет с примесью желтого представляет собой эрготропное физиологическое состояние. Красный цвет повышает кровяное давление, учащает пульс и дыхание. Красный цвет - это выражение жизненной силы и высоты вегетативного возбуждения. Поэтому он имеет значение желания и всех форм аппетита. Красный цвет - это стремление добиться влияния, завоевать успех и жадно желать того, что может предоставить интенсивность и полнота жизни. Красный цвет - это импульс, жизненная воля покорить и потенция, начиная от сексуальных инстинктов, вплоть до революционных преобразований. Красный цвет - это импульс к моторному действию, к спорту, к борьбе и к предприимчивости в области производства. Красный цвет - это "ударная сила воли" в противоположность зеленому цвету как "напряжению силы воли". По времени красный цвет соответствует настоящему времени, символически полный сил мужественности, устремленный вверх, к фаллическим формам и огню, как духовному пламени, например, пламя святого духа троицы. Красный цвет стремится пронизать, преобразовать и покорить. Красный цвет, в качестве сексуального желания, и синий цвет, как нежное удовлетворение, взаимодополняются и создают эротическую гармонию.
Черный цвет - это самый темный цвет. В черном завершается концентрическое направление темных цветов вплоть до окончательной точки. Черный - это абсолютная граница, где кончается жизнь. Поэтому черный цвет выражает идею "ничего". Черный - это отрицание по отношению к утверждению, которое достигает своей наивысшей точки в белом как в абсолютной свободе (отсюда - безупречность) . Знамена анархистов и нигилистических союзов были черными.
Остальные ответы
Пользователь удален Мыслитель (5931) 16 лет назад
.=)) ...хм...мои цвета тоже чёрный, красный бирюзовый, а ещё белый. На один больше твоего. Есть на то причины. Человек любит те или иные цвета не просто так. Для каждого человека, они имеют свой смысл отношения к ним.
Артём Павлов Знаток (412) 16 лет назад
а вот я читал, что по цвету можно определить кто ты-т. е. сангвиник, халерик и т. д.!!! вот у меня любимые цвета-зелёный и жёлтый, так вот я переходящий сангвиник в халерика!!!!