Трудно ли ассимилировать иные нравы и принять культуру, не потеряв личной национальной ментальности?

Козьма Прутков Гуру (3581), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Небо Оракул (53491) 16 лет назад
Трудно.. просто зависит и от национальности и от вероисповедания.. С Одинаковой ментальностью и культурой--проблем немеряно. . а тут--иные взгляды и обычаи...
Остальные ответы
Researchers of Russia Мудрец (10621) 16 лет назад
ТРудновато.. . ментальность ВСЁ РАВНО изменится.. . пример казаки Некрасовцы, прожившие в Турции 150 лет, наполовину турки, наполовину казаки.. .
АНдрей, историк, кандидат наук
Гадюка Оракул (55046) 16 лет назад
Нет, нетрудно, но почему-то многие, приезжая в Россию (жить и работать) , не желают делать этого. Это частично является причиной крайне отрицательного отношения к "гастрам".
Smalex Мыслитель (6742) 16 лет назад
Скорее всего национальную ментальность потеряешь... главное не утратить национальные традиции, язык, культуру как в высоком смысле, так и просто бытовую культуру. Тогда не потеряешь своей национальности, не растворишься совсем.
А уж если жить в другом государстве, с другим народом (по любым причинам), то без определенной ассимиляции всегда будешь вызывать некоторый негатив у "аборигенов".
Shocca Мастер (2275) 16 лет назад
А вы сейчас с кем разговаривали???
Козьма ПрутковГуру (3581) 16 лет назад
А "Вы" пишется с большой заглавной буквы "В"..
Тамерлан Искусственный Интеллект (1083484) 16 лет назад
Трудно, когда это делается насильно и быстро. Когда это идёт естественным путём, то совершенно незаметно и бесболезненно. То, что само понятие русский появилось путём смешения разных национальностей и менталитетов вас же сегодня не смущает? Любое слияние только обогащает.
xarkonnen Просветленный (25544) 16 лет назад
в некоторых случаях это невозможно.