Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Сны

L3zh1Y Профи (785), закрыт 16 лет назад
Как вы думаете, для чего нам снятся сны? зачем нам они нужны?
Лучший ответ
Елена Высший разум (103103) 16 лет назад
Сны - это язык, на котором разговаривает с нами наше подсознание. Это язык символов и аналогий. Сны сообщают нам о начинающихся болезнях, отражают наше душевное состояние и наши предчувствия. Редко, но бывают вещие сны. Иногда бывают сны с продолжением, как кино. Сны снятся почти всегда. Но мы не всегда их помним и обращаем на них внимание. И очень быстро их забываем. Но как только мы начинаем интересоваться своими снами, восстанавливать их в своей памяти, снов становится больше, они обрастают красками и подробностями, и мы погружаемся в потрясающий мир Себя.
Остальные ответы
LionSpirit Мыслитель (6670) 16 лет назад
В снах Бог даровал нам возможность видеть то о чём днём нам некогда помечтать!
Павлова Анна Мастер (1644) 16 лет назад
некоторые сны это возвращение в прошлую жизнь!
Рафаэлла Оракул (72667) 16 лет назад
Сны имеют для нас очень большое значение. Во-первых они помогают нам понять неосознанное (К примеру, во сне мы вдруг видим истинное отношение к нам какого-то человека). Они позволяют нам снять эмоциональное напряжение, полученное нами в течение дня . Но наверное, сны лучше всего предупреждают нас о грядущих событиях и опасностях. Во время сна наш мозг раскрывается и считывает информацию, которая днем для нас остается закрытой. Сны часто говорят с нами на языке символов. Это нужно для того, чтобы их содержание не оказалось для нас слишком "сильным" в эмоциональном плане и не нанесло травмы нашему психическому равновесию. Таким образом, во сне мы получаем ответы на многие вопросы. Некоторые сны могут постоянно повторяться - это говорит о сильно укоренившемся в человеке внутреннем конфликте с самим собой и окружающим миром.
Knopa Знаток (287) 16 лет назад
Цыгане, например, считают, что сны снятся только плохим людям.
JIEHKA-BPEDuHA =) Гуру (3362) 16 лет назад
Сновидения наглядно проявляют безграничность человеческой психики. Именно во сне сознание может контактировать с подсознанием, воспринимать весьма сложные ассоциативные связи и наиболее адекватно оценивать объективный опыт, полученный в состоянии бодрствования.
К тому же каждый человек обладает не только индивидальной паматью, но и генетической, поэтому все, что видит и ощущается спящий человек, - любое видение далекого прошлого, фантастические образы, даже предвидение будущего, - все это является для состояния сновидения нормой. Сон - это состояние психики, в котором человек находится вне времени, или точнее - может находится и в прошлом, и в настоящем, и в бдущем.
Михаил Дикс Профи (776) 16 лет назад
Во время сна,помимо поизошедшего в данный день, снятся давно забытое прошлое и непознанное будущее...
Похожие вопросы