Сны

L3zh1Y Профи (785), закрыт 16 лет назад
Как вы думаете, для чего нам снятся сны? зачем нам они нужны?
Лучший ответ
Елена Высший разум (103103) 16 лет назад
Сны - это язык, на котором разговаривает с нами наше подсознание. Это язык символов и аналогий. Сны сообщают нам о начинающихся болезнях, отражают наше душевное состояние и наши предчувствия. Редко, но бывают вещие сны. Иногда бывают сны с продолжением, как кино. Сны снятся почти всегда. Но мы не всегда их помним и обращаем на них внимание. И очень быстро их забываем. Но как только мы начинаем интересоваться своими снами, восстанавливать их в своей памяти, снов становится больше, они обрастают красками и подробностями, и мы погружаемся в потрясающий мир Себя.
Остальные ответы
LionSpirit Мыслитель (6670) 16 лет назад
В снах Бог даровал нам возможность видеть то о чём днём нам некогда помечтать!
Павлова Анна Мастер (1644) 16 лет назад
некоторые сны это возвращение в прошлую жизнь!
Рафаэлла Оракул (72667) 16 лет назад
Сны имеют для нас очень большое значение. Во-первых они помогают нам понять неосознанное (К примеру, во сне мы вдруг видим истинное отношение к нам какого-то человека). Они позволяют нам снять эмоциональное напряжение, полученное нами в течение дня . Но наверное, сны лучше всего предупреждают нас о грядущих событиях и опасностях. Во время сна наш мозг раскрывается и считывает информацию, которая днем для нас остается закрытой. Сны часто говорят с нами на языке символов. Это нужно для того, чтобы их содержание не оказалось для нас слишком "сильным" в эмоциональном плане и не нанесло травмы нашему психическому равновесию. Таким образом, во сне мы получаем ответы на многие вопросы. Некоторые сны могут постоянно повторяться - это говорит о сильно укоренившемся в человеке внутреннем конфликте с самим собой и окружающим миром.
Knopa Знаток (287) 16 лет назад
Цыгане, например, считают, что сны снятся только плохим людям.
JIEHKA-BPEDuHA =) Гуру (3362) 16 лет назад
Сновидения наглядно проявляют безграничность человеческой психики. Именно во сне сознание может контактировать с подсознанием, воспринимать весьма сложные ассоциативные связи и наиболее адекватно оценивать объективный опыт, полученный в состоянии бодрствования.
К тому же каждый человек обладает не только индивидальной паматью, но и генетической, поэтому все, что видит и ощущается спящий человек, - любое видение далекого прошлого, фантастические образы, даже предвидение будущего, - все это является для состояния сновидения нормой. Сон - это состояние психики, в котором человек находится вне времени, или точнее - может находится и в прошлом, и в настоящем, и в бдущем.
Михаил Дикс Профи (776) 16 лет назад
Во время сна,помимо поизошедшего в данный день, снятся давно забытое прошлое и непознанное будущее...