Чем полезна капуста "брокколи" и какие блюда можно приготовить с этой капустой

Лилия Мудрец (10145), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Пользователь удален Мыслитель (5931) 16 лет назад
Капуста полезна уже тем, что она предупреждает клетки рака. Так что, чтоб всегда была капуста! =))
Остальные ответы
Alla Alla Искусственный Интеллект (170185) 16 лет назад
моё любимое блюдо из брокколи - суп пюре!
в остальном виде я эту капусту не люблю. ни жареную, ни тушёную, ни с соусами, ни без....только суп-пюре.
Пользователь удален Ученик (122) 16 лет назад
Очень-очень полезна! Точно не помню чем...:) а добавлять можно в супы овощные, пиццу, соусы, запеканки
мираж Мыслитель (6396) 16 лет назад
она вроде как мозг стимулирует. у меня ребенок ее терпеть не может.
Королева Марго Оракул (52867) 16 лет назад
Можно в овощной супчик кинуть, можно на гарнир к картошечке, можно в кляре испечь....http://www.say7.info/cook/recipe/494-Cvetnaya-kapusta-i.html
Foxxy63 Мыслитель (9680) 16 лет назад
Воду посолить и вскипятить. в кипящюю воду положить небольшие макаронные изделия, дать им закипеть, через пять минут добавить к ним разобранную на соцветия броколли, дать закипеть и варить ещё 5 мин.
В сковороде поджарить мелкопорезанный лучок, добавить немного молока или сливок, как только закипит добавить любой плавленный сыр, дать всему ещё раз закипеть. Слить макарошки с капустой, добавить к соусу, хорошо размешать и есть горячим.