какую среднеформатную систему предпочтительней собирать для съемки телевиками?

aalexeys Профи (830), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Yuri Belyansky Просветленный (30637) 16 лет назад
Лучшие телевики для среднего формата Pentax (когда-то Asahi-Pentax). Это общепризнанный лидер по выпуску телевиков на протяжении очень многих лет — для среднего формата и профессионального кино. Остальные производители среднеформатной техники мало внимания уделяют телевикам, особенно "длинным", отдавая это сектор малоформатным репортёрским камерам.
Остальные ответы
<<<desiree>>> Гений (58482) 16 лет назад
да я оч далека от этого всего....можь просветишь?
КириллЛ Гуру (4245) 16 лет назад
Ни одна из СФ-систем не дает ровным счетом никаких преимуществ при съемках именно телевиками перед другими системами. Снимать со штативом придется в любом случае.
В этой связи предлагаю выбирать систему, наиболее удобную в общем плане.