Как приучить собаку гулять зимой в куртке?

Юлечка Профи (684), закрыт 16 лет назад
Как только одеваю на собаку куртку, он перестает двигаться! Замрет и стоит так! А на улице жуткий холод и он не может полноценно сходить в туалет. Так пометит кустик и домой, а потом на пол писает!
Лучший ответ
galochka Мастер (1331) 16 лет назад
надо приучать постепенно. если не лень, посмотри фотки моих собачат. я начинаю одевать месяцев с трех. а еще может быть, что куртка скроена не по фигуре и ему просто неудобно двигаться в ней. для зимы хороши флисовые комбезы- и теплые и мягкие и не промокают!
Остальные ответы
Даяна Симакова Мастер (1456) 16 лет назад
перелетайте на зиму в тёплые страны! А иначе НИКАК! НУ НЕПРИВЫЧНО СОБАКЕ В ОДЕЖДУ ОДЕВАТЬСЯ!!!!
Валентина Мыслитель (7286) 16 лет назад
Одевать и отходить подальше от дома. Можно брать на улицу лакомство и отходя от собаки звать ее и угощать. А вообще нудо начинать приучать к одежде за ранее. Сначала маечку, потом свитерок, потом курточку.
Мурена 72 Мудрец (15411) 16 лет назад
дома приучайте. напимер каждый день в течении часа пусть в ней ходит дома. например попробуйте ее кормить в куртке, или играть с ней. потом освоится, привыкнет и будет себя нормально чувствовать
Татьяна K Мастер (1359) 16 лет назад
Это не долгий процесс! Моя и в комбенизоне и в в ботиночках приучилась ходить! Терпенья вам! ))
Viktosha Мастер (1323) 16 лет назад
самому пример показать
Матильда Щекоталкина Гуру (2650) 16 лет назад
у меня йорк стоял...я снимала комбинезон...и так неделю..а потом ему надоело стоять и он вовсю бегает в комбинезоне
Скандинавка-177rus Мудрец (17490) 16 лет назад
моя стаффка тоже вначале не ходила гулять нормально в комбезе зимой, у меня получилось отвлечь ее внимание игрой, поэтому как наулицу - комбез одеваем - недовольная, но на улице делает свои дела - пытается снять комбез - отвлекаем игрой. Так было в прошлом году, поглядим, что будет в этом