Про аварию

Пользователь удален Мастер (1644), закрыт 16 лет назад
Приятель час назад попал в аврию, на территории оптового склада его ударил грузовик. Водитель грузовика пьяный, страховка не действует, машина принадлежит фирме с другого города, что делать?
Лучший ответ
Александр Порошин Искусственный Интеллект (144081) 16 лет назад
Вызывать ГАИ, оформить аварию. В травмпункт, снять телесные повреждения. Иск к организации, которой принадледжит транспортное средство. В суд по месту ДТП, жительства истца или месту нахождения организации-ответчика.
Остальные ответы
Татьяна Бикина Гуру (3662) 16 лет назад
так машина-виновник ДТП застрахована? почему же не действует страховка? страховая обязана будет возместить ущерб (если вы соблюдете все установленные процедуры). а потом они сами с виновником ДТП разбираться будут, взыскивать в порядке регресса
Галина Иванова Мудрец (16846) 16 лет назад
предъявить иск к оптовому складу за нарушение техники безопасности повлекщее за собой мат ущерб а дальше по обстоятельствам во всяком случае оптовому складу есть что терять и они уже начнут искать виноватых
Ren Искусственный Интеллект (295683) 16 лет назад
А что ГИБДД еще не вызвали? Или он пошел в библиотеку читать ПДД?
Мля, на такие вопросы и не знаешь как ответить.
Владимир Знаток (332) 16 лет назад
У твоего приятеля шансов ноль.
Евгений Горюнов Оракул (78914) 16 лет назад
фиксировать аварию в ГАИ, после этого обращаться в суд за возмещением ущерба
Источник: пишите в почту пообщаемся
Olga Marevnina Ученик (122) 16 лет назад
если страховка не действует,то только решать судебным путем,можно заработать хорошие деньги.
Дмитрий Ученик (113) 16 лет назад
Обязательно оформить ДТП в ГАИ, а потом можно подавать иск на фирму владельца, на самого водителя и даже на страховую компанию которая не обосновано отказывается делать возмещение. Но если водила был пьян то виноват он в любом раскладе, главное это зафиксировать официально
Александр Мудрец (15129) 16 лет назад
Зафиксировать аварию в ГАИ, сделать оценку ущерба, иск к фирме в которой работает виновник аварии....