Что такое шабаш?

Марусечка Знаток (312), закрыт 16 лет назад
И почему ведьмы там собираются?
Лучший ответ
маргарита Мастер (2109) 16 лет назад
ша(тихо)баш(башка или голова),тихо голова.Разгул чувств и стихий без всякого думания.
Остальные ответы
Turngait Turngait Ученик (148) 16 лет назад
Шабаш это повод напиться и по дебоширить. И все.
SADNESS Мудрец (14509) 16 лет назад
ведьминский шабаш это мистический ритуал.. .бывает он в дни равноденствия и солнцестояния, если не путаю - 4 раза в год.. .энергией заряжаются
более подробно пишет википедия
http://ru.wikipedia.org/ хм.. .сцыло почему-то криво отображается
Тимур Рамазанов Профи (716) 16 лет назад
В славянской мифологии шабаш определяется как сборище ведьм, колдунов и прочей нечисти.. ночью в полнолуние.
Этакая тусовка всяких там вурдалаков и упырей :))))
Татьяна Просветленный (22408) 16 лет назад
Это слет по обмену опытом. Короче, страшилка для религиозных людей, разговоры о которой активно муссировались в период "охоты на ведьм" в средние века.
Udav Мыслитель (5517) 16 лет назад
слово происходит от древнееврейского =шаббат, отсюда же суббота, святой день для евреев
Forant Мастер (1346) 16 лет назад
Собрание ведьм, на котором они отрываются от души над всем человечеством (на животных наверное тоже).
Оксана Дубовская Гуру (3709) 16 лет назад
по средневековым поверьям- ночное сборище ведьм на Лысой горе
Михаил Дикс Профи (776) 16 лет назад
По мимо тусовки - это очень ответственное мероприятие, на котором вся нечесть решают разные задачи и принимают различные решения на ту или иную проблему. Так же они обмениваются опытом и т.п.
Вячеслав Мудрец (10834) 16 лет назад
Это разгул нечистой силы, а на жаргоне - это окончание какого-либо трудного дела, после которого не грех и погулять забыв о правилах приличия.
А ведьмы собираются на шабаш для выработки дальнейшей стратегии действий и куража.
Источник: ivan47@mail.ru