Какой самый древний народ на планете?

Пользователь удален Ученик (221), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Luna Luna Мыслитель (7405) 16 лет назад
шумеры

Шуме́ры - народ, заселявший Южное Междуречье (междуречье Евфрата и Тигра на юге современного Ирака) на заре исторического периода. Самоназвание народа саггиг - черноголовые. Шумерам принадлежит изобретение клинописного письма, возможно - колеса, гончарного круга, обожжённого кирпича, системы орошения.

Происхождение шумеров является предметом дискуссии. В качестве одной из предполагаемых "прародин" выдвигаются горы Загроса к востоку от Междуречья. Не исключена возможность местного происхождения шумерской цивилизации, как результат развития предшествующей ей культуры Убейд. В эпосе шумеров упоминается их родина, которую они считали прародиной всего человечества - остров Дильмун. Язык шумеров имеет агглютинативную структуру, но так и не удалось достоверно отнести ни к одной из известных языковых семей, хотя ряд исследователей доказывают родство с урало-алтайскими языками, и, в частности, с тюркской семьёй.

Остальные ответы
aalexeys Профи (830) 16 лет назад
австралоиды, негры
Slepoy Мастер (1875) 16 лет назад
Самый древний? Конечно же СВОЛОЧИ))) Даже в каменном веке были))
Ч П Высший разум (103307) 16 лет назад
Считается, что лабрадор - камень гиперборейцев, самого древнего народа на планете .
Ковалев Андрей Гуру (3562) 16 лет назад
Народы в средней Африке
Sir Joe Гуру (2767) 16 лет назад
По Библии самым древним народом считаются евреи, т.к. Адам и Ева были евреями. А в литературе попадается информация о народе саами (саамы) - Северная народность, живущая в пределах России на Кольском полуострове, а также на севере Норвегии и Финляндии (прежнее название - лопари).
Пользователь удален Мастер (1270) 16 лет назад
Первые люди, считается, появились в африке, 2 млн. лет назад. Какой это был народ, наверно мы не узнаем, так как они скорее всего вымерли, возможно отметить наверное только тот народ, который сохранился до современности. Все ответы предыдущие, наверное, тоже имеют место жить. Скорее всего сейчас точного ответа нет. Необходимо провести очень тщательные исследования.
Камаль Мустафа Профи (889) 16 лет назад
homosapiens : razumniy chelovek. prishol s severa. znachit s rossii.. pervie poseleniya bili na neve i na volge( ok.8000 do nashey eri).. potom uje oni dvigales' po vsem napravleniyam. takshto rusichi samiy drevniy narod na zemle.
Источник: uje dakazano