знающие СКАЖИТЕ 5 ДНЕВНАЯ РАБОЧАЯ НЕДЕЛЯ! это СКОЛЬКО В ДЕНЬ ЧАСОВ?

Дерзкая Гуру (3178), закрыт 16 лет назад
СКОЛЬКО ПОЛОЖЕНО? 9-00-19-00 ЭТО УЖЕ ЧТО ПЕРЕРАБОТКА ИЛИ ТАКОЕ ЕСТЬ? ИЛИ ЭТО НАГОЛОСТЬ РАБОТОДАТЕЛЯ? У МЕНЯ ПРИЯТЕЛИ РАБОТАЮТ ТАК: У КОГО 9-00-18-00, А У КОГО 10-00-18-30 ПОЧЕМУ ТАК ОТ ЧЕГО ЗАВИСЕТ? ОБЪЯСНТЕ МНЕ!
Лучший ответ
Fox Мастер (2137) 16 лет назад
у нас 40-часовая раб. неделя. Вот и считайте...
Статья 91. Понятие рабочего времени. Нормальная продолжительность рабочего времени

Рабочее время - время, в течение которого работник в соответствии с правилами внутреннего трудового распорядка и условиями трудового договора должен исполнять трудовые обязанности, а также иные периоды времени, которые в соответствии с настоящим Кодексом, другими федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации относятся к рабочему времени.
(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)
Нормальная продолжительность рабочего времени не может превышать 40 часов в неделю.
Работодатель обязан вести учет времени, фактически отработанного каждым работником.

Статья 108. Перерывы для отдыха и питания

В течение рабочего дня (смены) работнику должен быть предоставлен перерыв для отдыха и питания продолжительностью не более двух часов и не менее 30 минут, который в рабочее время не включается.
Время предоставления перерыва и его конкретная продолжительность устанавливаются правилами внутреннего трудового распорядка или по соглашению между работником и работодателем.
(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)
На работах, где по условиям производства (работы) предоставление перерыва для отдыха и питания невозможно, работодатель обязан обеспечить работнику возможность отдыха и приема пищи в рабочее время. Перечень таких работ, а также места для отдыха и приема пищи устанавливаются правилами внутреннего трудового распорядка.
Источник: ТК РФ
Остальные ответы
ВанёГ Мастер (1634) 16 лет назад
Видимо хорошо работаешь
Настасья Мастер (1641) 16 лет назад
я с 10 до 18, зависит от того обычно что захочет начальник, но вобще у нас вроде 8часовой раб день, не более 40 часов в неделю..это по нормативу
LaLoca Знаток (397) 16 лет назад
5-дневная рабочая неделя-это по законодательству 8 часов в день!
Irmera Знаток (285) 16 лет назад
Положено не более 40 часов в неделю, т. е. 8 часов в день и плюс обед 1 или 30мин, это уже как принято на фирме..
Владимир Андреевич Могильницкий Ученик (201) 16 лет назад
Согласно гражданскому и трудовомузаконодательству, рабочий день в день не должен превышть 8 часов, вот из вычислений полчается 40 часов
Пользователь удален Мудрец (16483) 16 лет назад
Трудовой кодекс Российской Федерации от 30 декабря 2001 г. N 197-ФЗ (ТК РФ)
(с изменениями от 24, 25 июля 2002 г., 30 июня 2003 г., 27 апреля, 22 августа, 29 декабря 2004 г., 9 мая 2005 г., 30 июня, 18, 30 декабря 2006 г., 20 апреля, 21 июля, 1, 18 октября 2007 г.)
Глава 16. Режим рабочего времени
Статья 100. Режим рабочего времени
Режим рабочего времени должен предусматривать продолжительность рабочей недели (пятидневная с двумя выходными днями, шестидневная с одним выходным днем, рабочая неделя с предоставлением выходных дней по скользящему графику, неполная рабочая неделя), работу с ненормированным рабочим днем для отдельных категорий работников, продолжительность ежедневной работы (смены), в том числе неполного рабочего дня (смены), время начала и окончания работы, время перерывов в работе, число смен в сутки, чередование рабочих и нерабочих дней, которые устанавливаются правилами внутреннего трудового распорядка в соответствии с трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, коллективным договором, соглашениями, а для работников, режим рабочего времени которых отличается от общих правил, установленных у данного работодателя, - трудовым договором.
Особенности режима рабочего времени и времени отдыха работников транспорта, связи и других, имеющих особый характер работы, определяются в порядке, устанавливаемом Правительством Российской Федерации.
Прочитайте всю главу 16 и всё будет понятно даже без комментариев. Незнание своих трудовых прав освобождает Вас от них.

личная почта Мудрец (18064) 16 лет назад
Пятидневка просто - это 40 часов в неделю. 8 часов в день. Перерыв на обед включается в рабочее время.По закону Вы, получается перерабатываете.1 час, с учетом 1 часа на обед.
Наталья Карпова Мастер (1313) 16 лет назад
В соотвествии с ТК РФ, рабочая неделя не может превышать 40 часов, то есть по 8 часов в день плюс перерыв на обед.