по договору с автосалоном они должны были предоставить мне сегодня новый автомобиль, но как мне сказали "Ваше авто еще

Евгений Кулябин Знаток (372), закрыт 16 лет назад
на заводе". какие требования и претензии я могу предъявить к этому салону. Ведь машина мне нужна сейчас, а не через месяц.
Лучший ответ
Ren Искусственный Интеллект (295683) 16 лет назад
А что в договоре самом то написано на этот предмет? Читать пробовал обязательство сторон и прочее?
Остальные ответы
Ольга Профи (815) 16 лет назад
Отличный сайт юрид. помощи - uristy.ru, отвечают там быстро.
Дмитрий Профи (785) 16 лет назад
Насколько я знаю, обычно в договорах автосалоны точный срок не ставят.
Если Вашей машины в салоне еще нет, то Вы ее точно не получите.
Что можно сделать? Если все действительно так, как Вы пишете, можно расторгнуть договор в связи с нарушением салоном сроков поставки авто. И попытаться найти в другом салоне.
А не о Форде речь, о Всеволожском?
Если о нем - у них точно будет ссылка на обстоятельства непреодолимой силы - забастовка работников Форда. Хотя тут спорно, в части такового.
ZAVVIKTORIYA Мастер (1863) 16 лет назад
Защита прав потребителя. Возможно начисление и взыскание пени за просрочку. Для начала направьте в адрес автосалона мотивированную претензию. Думаю после ее получения они быстрее станут выполнять свои обязательства