Кто расшифрует эту головоломку? (+)

Слава Просветленный (49995), закрыт 16 лет назад
В продолжение предыдущей головоломки, которую никто пока не разгадал: http://otvet.mail.ru/question/10464982/ Итак выражение: лбыдъюпьхшемм Подсказки: 1) Это просто выражение со смыслом:)) ) 2) В шифровании используется алфавит без Ё. 33-й символ пробел. 3) Пробелы тоже шифруются. 4) Здесь используется тот же метод, что и в предыдущей головоломке и шифр тоже такой же.
Дополнен 16 лет назад
Во всех моих головоломках используется один и тот же метод шифрования. Сдвиг на определенное количество букв. Только шифр отгадать нужно!!!
Смотрите предыдущие (уже разгаданные) головоломки.

http://otvet.mail.ru/question/10462657/
http://otvet.mail.ru/question/10461634/
http://otvet.mail.ru/question/10461369/
Дополнен 16 лет назад
Разгадываем выражение

лбыдъюпьхшемм

До сих пор нет правильного ответа!!!
Дополнен 16 лет назад
Для тех кто пытается решить, хочет решать, но не может:

Подсказка будет дана примерно в 17.00 по Московскому времени!!!
Дополнен 16 лет назад
Подсказка:
Этот шифр можно использовать только для нечетного количества букв, т.е. для четного её невозможно применить!!!

Заходите завтра утром, если не сможете решить.
Дополнен 16 лет назад
Ответ:
Я расшифровал

Шифр тоже простой:))) Сможете теперь разгадать его?!
Лучший ответ
Saymon Гуру (2985) 16 лет назад
Алгоритм я уже знаю. Но, к сожалению мне сильно в лом перебирать все варианты для первой буквы, чтобы определить начальный сдвиг.
СлаваПросветленный (49995) 16 лет назад
Ну дорешай что ли:))) А то мозолят глаза, а не знаю кому давать лучший ответ. Последняя подсказка:
http://otvet.mail.ru/question/10534746/
Остальные ответы
Дмитрий Гуру (4301) 16 лет назад
Давай ещё подсказку! Какой шифр используется? Подстановки? Какой ключ?
СлаваПросветленный (49995) 16 лет назад
Через часик примерно. Еще не все поучаствовали:)))
СлаваПросветленный (49995) 16 лет назад
Хотя... одну подсказку говорю... во всех моих головоломках используется один и тот же метод шифрования. Сдвиг на определенное количество букв. Только шифр отгадать нужно!!!
Смотрите предыдущие (уже разгаданные) головоломки.
Nau Просветленный (23638) 16 лет назад
А ты знаешь, что по новейшим Законам РФ разработка и использование новых алгоритмов шифрования без разрешительной лицензии запрещены? :)
СлаваПросветленный (49995) 16 лет назад
Что за бред?! Мне все равно!!!
Dmitriy ZorinГуру (4098) 13 лет назад
пока не тот уровень

"КубГУ (Кубанский государственный университет), Краснодарский край, Краснодар
Факультет: Компьютерных технологий и прикладной математики
Кафедра: БЖТ"

да это ж будущий автор супералгоритма шифрования!