Знаете ли вы авторов жанра исторические приключения?

sola-solena Мыслитель (5260), закрыт 16 лет назад
Вам знакомы авторы - Александр Зорич, Иван Медведев, Юрий Никитин? Может быть что-то слышали об их произведениях? Кому-нибудь это нравится?
Лучший ответ
Оксана Болдырева Мастер (1922) 16 лет назад
Да, эти авторы мне знакомы. Зорич и Никитин. Медведева не читала. Только вот никогда не относила их к историческим приключениям. Это, скорее, фэнтези, а у Зорича так и вообще много фантастики, в том числе и космической. Если их рассматривать в таком ключе, то таких авторов много. Можно назвать Семенову, например, цикл о Волкодаве. Это когда берется псевдоисторическая ситуация (хотя бывает и действительно историческая) и на нее накладывается выдуманная история с выдуманными персонажами. (или реальными, но с выдуманной судьбой). Да это по всякому обыгрываться может. :)
По поводу нравится... Читала их не очень много, то, что читала, шедевром назвать не могу. Мне лично не очень. Но многим знакомым нравится.
А к историческим приключениям всегда относила совсем других авторов - Дюма, Буссенар, Лондон, Пикуль. Да их тоже очень много. Т.е. это те книги, которые используют выдуманный сюжет, придерживаясь исторического развития событий, не использующие магию и т.п. вещи. Например, у Дюма события Варфоломеевской ночи, или англо-бурская война у Буссенара. Там есть фантазия, но нет фантастики, вот в чем отличие, наверное. ИМХО. :)
Остальные ответы
Limbl Мудрец (10053) 16 лет назад
Нет я такое не читаю, считаю это бесплатным переводом времени
резонер Мыслитель (5303) 16 лет назад
в моем понимании исторические приключения - это дюма, хагардт...
а вот никитина я никак к этой категоии не отнесу... фентези скорей...
Андрей Мудрец (16590) 16 лет назад
Александр Иванов "Золото бунта"