Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискComboВсе проекты

Стоит ли дружить с такой подругой?

Шаурма мяукает Просветленный (32143), закрыт 12 лет назад
У моей подруги есть не очень хорошая черта - она очень любит выспрашивать меня о всех подробностях моей жизни, а сама практически ничего не рассказывает взамен. Я раньше ей много рассказывала своих личных секретов, а из нее ничего и клещами не вытащишь. Я совершенно не требую взамен, чтобы она выкладывала мне всю подноготоную, но подруги на то и есть подруги, что с ними можно поделиться сокровенным. У нее за последние полгода произошли очень большие перемены в жизни, подробности о которых я потом случайно узнаю через десятых людей. Хотя мы постоянно общаемся, я у нее спрашиваю про то, что у нее нового происходит ( причем перемены в ее жизни приятные и этим не стыдно поделиться) , она переводит разговор на тему о том, что происходит у меня. Я же ведь у нее спрашиваю не из праздного любопытства, чтобы потом всем об этом растрепать, а потому, что мне не безразличны ее проблемы и я за нее переживаю. Пару месяцев назад я ей это все деликатно высказала, что у нас с ней дружба получается " в одни ворота "- я ей все, а она мне ничего, она вроде не обиделась, но на некоторое время перестала со мной общаться, а я потом чувствовала себя виноватой. Сейчас она опять стала мне названивать и опять все выпытывает, я ей уже стараюсь ничего о себе не говорить ( но она все равно с таким настырством все выспрашивает) , разговоры у нас теперь получаются ни о чем. Вроде и ссориться с ней окончательно не хочется, меня же саму потом совесть загрызет, но и такая однобокая дружба меня стала в последнее время напрягать. Что посоветуете?
Лучший ответ
Lianochka Просветленный (29571) 12 лет назад
Остальные ответы
Похожие вопросы
Также спрашивают