Как себя вести?

Пользователь удален Ученик (130), закрыт 16 лет назад
Я вышла замуж и с нами живет свекровь, она не следит за собой, и постоянно все в грязи из-за нее и на кухне и везде. Вообщем жить с пожилой свекровью это ад, это портит наши отношения с мужем, как мне отправить ее к своей дочери жить?
Лучший ответ
(Elenna) Мыслитель (9604) 16 лет назад
Если бы она захотела давно бы ушла.
Если она живет у ВАС поговори с мужем, пусть он попробует разрулить проблему.
А если вы живете у НЕЁ, тогда надо смириться, либо уходить самим.
Я вот не смогла терпеть эту старую корову, и мы сейчас снимаем жилье. Тяжело, но зато без нее.)))))))
Остальные ответы
Плюшик Мастер (1505) 16 лет назад
Боюсь, отправить не получится, здесь нужно желание минимум двух. Дочери и самой свекрови. А на квартиру уйти не пробовали? Я считаю, что молодые должны жить отдельно. По множеству причин.
Ветка Искусственный Интеллект (143792) 16 лет назад
..ммм..не с вами живет свекровь.. а скорее всего вы живете с ней..м..?.)..
Германия-страна цветов! Гуру (2818) 16 лет назад
а как бы ей отправить вас жить к вашей маме??? поговорите для начала с мужем попробуйте объяснить что к чему!
Ольга Оракул (88094) 16 лет назад
извечный вопрос!Мы так решали-сами ушли!
Ольга Котенко Мастер (2400) 16 лет назад
это его мать, и так сказать его преданное, идеально молодым жить одним, но тебе прийдется убирать не только за ним, но и за его момой, это испытание на прочность)))
Красный сарафан Профи (645) 16 лет назад
Упс. А квартира то чья? Вариант, на мой взгляд один - убедить МУЖА, что счастье вашей семьи возможно только в случае отдельного от мамы проживания. Отделиться от мамы может и должен только он, это не в нашей, женовьей компетенции....
Светлана Мудрец (14629) 16 лет назад
А почему ее дочь должна за Вас отдуваться? Это квартира свекрови, как я понимаю? Возьмите на себя обязанности кухарки и свекровь меньше будет пачкать на кухне! Попробуйте с мужем разделить обязанности по уборке квартиры по дням, например. Когда он прочувствует ситуацию, может ему легче будет подобрать ключ к своей маме? В любом случае, плохой мир всегда лучше хорошей войны, пытайтесь до последнего, избегайте открытой конфронтации...Удачи!
Если договориться не получится, боюсь уйти придется именно Вам...постарайтесь, чтобы вместе с мужем...
Верона Мудрец (13610) 16 лет назад
вот это да? как? да кто ж её знает? мамки любят жить с сыночками...
Zoom Мудрец (17200) 16 лет назад
А как вообще могла сложиться такая глупая ситуация? Возможные варианты:
1. Ваша свекровь немощна (нездорова) за ней нужен пригляд.
2. Ваша- хозяйка дома, где Вы с мужем живете.
3. Она не хозяйка, но вы оба от нее зависите.
3. Происходит что-то выше моего понимания.
И что плохого Вам сделала Ваша дочь?
Подозреваю, вы попали в "вилку". Разматываем ситуацию. Я так полагаю, проживание
свекрови вместе с Вами- это затея мужа. Значит Вам придется найти устраивающее всех решение.
Первый вариант оставим за кадром.
В двух других, вам с мужем следовала позаботиться об отдельном проживании заранее.
Мне кажется есть смысл развернуть обширную жилищную компанию. Комбинации самые разные.
Цель- Обеспечить всех отдельным жилищем, а поскольку ситуация кажется напрягает Вас (и возможно мужа) - решать вопрос придется вам.
А отправить к дочери.. . Ну это блажь! Или Вы хотите и с дочерью испортить отношения?