Что такое секта? и как в нее можно попасть?

Пользователь удален Знаток (499), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Ren Искусственный Интеллект (295667) 16 лет назад
Незнающим этого - легче всего!
Секта - религиозная организация, характеризующаяся:
- оппозиционностью господствующей в обществе церкви;
- претензией на исключительность собственных доктрин, ценностей и роли;
- настроениями избранничества;
- стремлением к нравственному самосовершенствованию;
- строгим соблюдением предписанных норм и установок;
- подчеркиванием равенства всех ее членов;
- отрицанием института священства.
лат.Secta - учение
Остальные ответы
DK Знаток (300) 16 лет назад
отдай все свои деньги им и ты уже в их числе
Лёлик Профи (825) 16 лет назад
Зачем тебе туда ты дурак? ЭЖто очень плохо
Барс Мастер (1288) 16 лет назад
Ты уже в неё попал эта секта называеться "Ответы@mail.ru"
Янина Мастер (1133) 16 лет назад
обычно люди спрашивают как бы в неё не попасть... Ты наверное просто не очень себе представляешь, что это на самом деле. Это ведь не какой-нибудь клуб любителей животных..!!
ВВ Путин-мой Президент. Искусственный Интеллект (308934) 16 лет назад
как попасть-не проблема-сами затянут, а вот выйти иногда трудно. а то и просто-только вперед ногами.. . По поводу попасть-езжайте в Пензенскую область-там как раз сечас такие и окопались!
VIKUSYA Профи (626) 16 лет назад
секта-общество людей которые увлекаются одним и тем же(часто те,кто верит в бога)
Дмитрий Профи (785) 16 лет назад
Попадать в нее не советую. Не вылезете потом.
А что это - выше ответили.
В России к ним можно отнести запрещенные религиозные организации типа Аум Сенрикё.

Зайка, а если я на футбол с компанией хожу, мы тоже - сектанты? И в Бога верим - православные мы... :-)
Ч П Высший разум (103307) 16 лет назад
Саша, если Вы еще не заметили, секта-это то место где люди фанатеют, впадают в трансы и т. д. , а не где просто верят и молятся. Разве Вам это нужно? А насчет попасть так в этом проблем нет, к Вам наверное в дверь тоже неоднократно звонили, очень вежливые люди ВНАЧАЛЕ, которые на самом деле хотят залезть в Ваше сознание. Сделайте правильный выбор, удачи!!!