В чем разница между "неоправданными надеждами" и "завышенными ожиданиями"?

НЕО - Cat Who Had Some Tales Мудрец (17103), закрыт 16 лет назад
Дополнен 16 лет назад
И в чем разница между "ожидать" и "надеяться"?
Дополнен 16 лет назад
А можно ли поставить знак равенства между НАДЕЖДОЙ и ОЖИДАНИЕМ?
Дополнен 16 лет назад
Jorge и Олюня, спасибо за ответы!
Они мне понравились.

P.S. К сожалению, нет возможности отвечать в комментариях.
Что-то опять с этим ресурсом происходит(((
Лучший ответ
Клеопатра х Оракул (66770) 16 лет назад
Завышенные ожидания - это как под лежачий камень вода не течёт, мечта, иллюзия.
А, не оправданные надежды эта работа не принёсшая достойного вознаграждения за труд.
НЕО - Cat Who Had Some TalesМудрец (17103) 16 лет назад
Можно ли сказать, что ожидания в большей степени связаны с нашим представлением о перспективе, нашими планами, намерениями?)
А надежды уже имеют достаточно четкие очертания и связаны непосредственно с объектом их пробудившим)
Остальные ответы
aalexeys Профи (830) 16 лет назад
в том, что завышенные ожидания - это еще не неоправданные надежды. но могут таковыми стать ;-)
Полина Тарасова Мастер (1128) 16 лет назад
думаю, в неоправданных надеждах человек, всё зависит не от человека, а от того, человека от которого этого ждут.а в завышенных ожиданиях, человек ставит себе планку , но не может её перепрыгнуть))наверно бред написала. но доля правды есть)
Ольгуня Мастер (1562) 16 лет назад
По сути дела ни в чём...и там и там - разочарование
Неизвестно Гуру (4227) 16 лет назад
завышенные ожидания, как правило, и заканчиваются неоправданно...
Елена Мыслитель (6569) 16 лет назад
Ожидать можно трамвай, поезд, а надеяться можно встретить любимого, выйти замуж, получить хорошую работу.
Ирина Евсеева Мастер (1129) 16 лет назад
не надо завышать ожидания,нужно исходить из реальности,тогда и не получится неоправданных надежд...но,помечтать можно только если не заходить в своих мечтах очень далеко...
Источник: жизненный опыт
Апрелька Мастер (1596) 16 лет назад
Это все насилие,над собой,над другими....
Разницы нет!Все приносит боль....
Natush Мудрец (17182) 16 лет назад
неоправданные надежды гораздо хуже завышенных ожиданий...неоправданые надежды -
это грустно, это прошлое....завышенные ожидания- это будущее которое может стать блестящим... если вдруг ожидания оправдаются....я ставлю для себя всегда завышенные цели и ожидания...тк результат оказывается всегда выше,чем когда ставишь реально достижимые цели
Дон Кихот Мастер (1185) 16 лет назад
ни одно желание не даётся нам без силы его осуществить!
Нина Дюк Высший разум (120757) 16 лет назад
неоправданные надежды могут быть только на завышенные ожидания.вы чего-то ждете,и для себя поставили примерное решение.и уже поделили шкуру неубитого медведя,не отдавая себе отчет,что дело-не сделано.вы превысили свои ожидания....а надежда на благополучный исход дела осталась.вот и получается,что ваши надежды не оправдались
LARINA Мыслитель (7508) 16 лет назад
Неоправданные- уже звучит само за себя... А завышенные ожидания могут и осуществится...
i-like-you-too Профи (881) 16 лет назад
Ожидать можно чего-то определенного, а надеятся можно на что-то неопределенное, но известно, что оно лучшее из того, что ты ждешь...)
Источник: мой мозг
ната Мастер (1864) 16 лет назад
Ожидание менее эмоционально, чем надежда.
Завышеные ожидания приводят к неоправданным надеждам.
Olesya Гуру (3221) 16 лет назад
Сначала возникают завышенные ожидания, а когда выясняется, что что-то не получилось, говорят о неоправданных надеждах. Привет, Нео, это в шутку. Разницу чувствую, а объяснить не могу.
НЕО - Cat Who Had Some TalesМудрец (17103) 16 лет назад
Привет, Леся)
А вот мы сейчас и посмотри, что по этому поводу думает народ)
Хотя, какие думы в такой час))))))))))
Да и когда думать, вообще?))))))
Утром, борешься до обеда со сном, потом с голодом.
После обеда, опять же "фиеста" и "релакс")))))))
Мозги посылают нас далеко и надолго))))))))
Вечером опять голод просыпается и диктует свои условия)))
После того, как его утолили, моСги отказываются работать совершенно, показывая фигуру из трех пальцев))))))))))
Когда поймать момент для дум?))))))))))
Как думаешь?
Добряк Мастер (1632) 16 лет назад
завышенные ожидания заканчиваются неоправданными надеждами....
Пользователь удален Мыслитель (8541) 16 лет назад
Твой вопрос... в общем, будет ролик, может быть не совсем по теме, но хотя бы наш компас земной оживится. :)
Источник: Привет, НЕО! :)
НЕО - Cat Who Had Some TalesМудрец (17103) 16 лет назад
Зюзя, где ролик? Куда смотреть то?))))))))
Ничего не вижу...

)))))))))
НЕО - Cat Who Had Some Tales Мудрец (17103) Зюзя, смотри кого я сегодня углядела)))))))) http://otvet.mail.ru/mail/multik-01/answers/?pg=1
Anna Stukalova Гуру (2852) 16 лет назад
суппер вопрос!а ты мне потом скажешь?
НЕО - Cat Who Had Some TalesМудрец (17103) 16 лет назад
Ну дык! С удовольствием)
И ты его сама можешь увидеть в "лучшем ответе")
Ирина Михайлова (Песчанская) Мастер (2178) 16 лет назад
неоправданные надежды есть следствие завышенных ожиданий...как говорится: много хочешь-мало получишь...
Ирина Михайлова (Песчанская)Мастер (2178) 16 лет назад
ждут автобус на остановке, а надеются на исполнение всех желаний...