подскажите пожалуйста сколько раз в день можно пить кофе?и как оно может повлиять на здоровье?

Кристина Фёдорова Профи (549), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Ульянка Гуру (3326) 16 лет назад
Если кофе нормального качества,то-один раз в день.Причем,желательно с молоком. А про диетки я помню,что тебе обещала.Чуть позже,ок?
Остальные ответы
ZXC Мастер (1170) 16 лет назад
...пока не умрешь...на здоровье - ни как...
Ольга Профи (815) 16 лет назад
Пить то кофе можно сколько хочется, только от него может давление сильно подняться, да и на кожу действует не лучшим образом, могут появиться прищики или даже угри.
Вадим Юрьев Гуру (3831) 16 лет назад
Никакого вредного влияния кофе на здоровье не выявлено.
Единственная особенность является мочегонным.
Вредным считают потому что его обычно некоторые индивидуумы
сочетают с сигаретой и коньяком.
Someone Else Мастер (1226) 16 лет назад
не более 4х раз, утром и кагда чувствуеш что засыпаеш, после 6ти часов - не в коем случае, может повлиять на сон
annette Мастер (2175) 16 лет назад
все индивидуально, сама понимаешь! я пью вот чашечку с утра, одну на работе и ОБЯЗАТЕЛЬНО пару чашек кофе вечером...без кофе жить не могу...думаю, организм сам предупредит, если тебе вредно много кофе...единого стандарта нет! но кофе, на мой взгляд, полезней чая :)))
Андрей5317 Мыслитель (5028) 16 лет назад
5 чашек в день, если не пить чая. Можно всего 5 чашек кофе и чая в сутки, а то кофеина много. На здоровье - конечно - оно давление повышает!!!!
Ирина Пархоменко Знаток (492) 16 лет назад
Споры о вреде кофе велись еще в древности. А в Италии в 17 в один врач прописывал своим пациентам по 50 чашек в день! Римская норма: не меньше трех, но не более 33 чашек в день . А в начале 18в ответить на этот вопрос попытался шведский король Густав III. В его стране два брата-близнеца были осуждены на смертную казнь. И король заменил им пожизненной каторгой, при условии, что один из братьев будет пить только чай, а второй - только кофе. Сам король результатов эксперимента не дождался, ибо помер :-( Брат, который пил чай умер в возрасте 83 лет, а второй дожил до глубокой старости и умер, когда ему стукнуло 88!
***

сама обожаю кофе безмерно!!!!