обязан ли работодатель оплачивать второе высшее образование

Любовь Керимова Ученик (139), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Пользователь удален Мудрец (16483) 16 лет назад
Если коротко: МОЖЕТ, но НЕ ОБЯЗАН. А вот в отношении гарантийСтатья 177. Порядок предоставления гарантий и компенсаций работникам, совмещающим работу с обучением
Гарантии и компенсации работникам, совмещающим работу с обучением, предоставляются при получении образования соответствующего уровня впервые. Указанные гарантии и компенсации также могут предоставляться работникам, уже имеющим профессиональное образование соответствующего уровня и направленным на обучение работодателем в соответствии с трудовым договором или соглашением об обучении, заключенным между работником и работодателем в письменной форме.
К дополнительным отпускам, предусмотренным статьями 173 - 176 настоящего Кодекса, по соглашению работодателя и работника могут присоединяться ежегодные оплачиваемые отпуска.
Работнику, совмещающему работу с обучением одновременно в двух образовательных учреждениях, гарантии и компенсации предоставляются только в связи с обучением в одном из этих образовательных учреждений (по выбору работника).

Остальные ответы
ZXC Мастер (1170) 16 лет назад
...а сена свежего тебе не надо?...
435@mail.ru Знаток (268) 16 лет назад
Нет. И первое не обязан. Предоставляется отпуск для получающих заочное образование должен. Но платить нет.
Мир Мудрец (11064) 16 лет назад
Нет. И первое не должнен ...Но может и второе и первое, по своему усмотрению
Даже оплачиваемый отпуск при получении второго высшего образования предоставлять на сессию не должен ...только без содержания можешь взять, если дадут ...А вот во время первого - обязан.
Хотя, всегда можно договориться. Меня во время второго высшего всегда отпускали с работы 1 раз в неделю на полдня (очно-заочное) по личной договоренности с директором. Правда, без оплаты обучения :(
Свой Среди Чужих Искусственный Интеллект (258542) 16 лет назад
только если это предусмотрено трудовым договором. как правило, работодатель таким образом готовит себе спецов. НО! обычно подписывается договорчик, по которому после получения диплома работник обязан отработать не менее определенных лет. в случае досрочного увольнения работник обязан вернуть затраченные на его образование деньги.