Товарищи ЮРИСТЫ В связи со вступлением в силу нового ЖК можно ли сейчас изменить финансово-лицевой счет (сделать каждому

ZAVVIKTORIYA Мастер (1863), закрыт 16 лет назад
из бывших членов семьи по лицевому счету?) . У кого была судебная практика заранее благодарю
Лучший ответ
Анастасия Просветленный (35387) 16 лет назад
Данная судебная практика была до 1 марта 2005 г. с вступлением в силу нового ЖК это стало невозможно ввиду того, что отсутствует соответствующая статья.
Объединить договоры соцнайма можно, а вот разделить - нет!
Бывшим членам семьи возможно приватизировать жилье в долях и определить порядок уплаты ЖКУ, т.е. разделить ЕПД (квиток по уплате ЖКУ) и платить каждому за свою долю. Такой порядок предусмотрен.
А вот пока жилье муниципальное - увы - только принудительный обмен (ст 72 ЖК РФ) - который на практике не работает - "мертвая" статья....
"Я и мой пес", осуществить раздел ЕПД (платежки) в муниципалке невозможен. Только в случае долевой собственности.
Остальные ответы
Свой Среди Чужих Искусственный Интеллект (258510) 16 лет назад
единственный вариант - через суд определить долю участия в платежах за ЖКУ. отдельного договора найма на каждого не будет, но платежка от коммунальщиков будет на каждого своя.
личная почта Мудрец (18064) 16 лет назад
я имел практику когда лицевых счета было два на один объект недвижимости.. Делают такое.
Александр Порошин Искусственный Интеллект (144081) 16 лет назад
Не делятся. Поэтому и судебной практики нет.