Кто - нибудь проводил опыты с ВЧ - волнами?

Пользователь удален Мастер (1714), закрыт 16 лет назад
Дополнен 16 лет назад
Так называемое "однофазное электричество" Мне удалось запустить по такому принципу моторчик, однако к.п.д. был просто неприличным, даже если потерь не учитывать.
1. Т.к. в приборе присутствует вещь, аналогичная катушке Тесла, (для создания области с разными потенциалами) то для мощных движущихся потребителей необходимы просто чудовищные понижающие трансформаторы. Это будут поезда, которые будут катать машиниста без груза, т.к. вес установки очень велик.
2.Чем снимать в.ч. поле? Резонатор? А потери?
3.Проблемы безопасности - поставить в туннеле метро излучатель? Это невозможно.
Лучший ответ
Дедушев Алексей Мудрец (11601) 16 лет назад
Проводил. А в чем собственно вопрос?
Остальные ответы
Сирена Ученик (185) 16 лет назад
Угу. Прикольно диск в микроволновку засунуть
Le`nchic Мастер (1020) 16 лет назад
Не советую с этим экспереминтировать, работал с СВЧ приборами (военка) , технологом. Рабочии принебрегающие техникой безопасностью долго не жили. СВЧ по последствиям что то вроде радиации, белокровие, разрушение костей, инсульт. Так-что не советую.