Я написала заявление об увольнении с расчетом отьработать 2 недели. Меня могут уволить раньше, если уже нашли замену?

Пользователь удален Мастер (1833), закрыт 16 лет назад
Дополнен 16 лет назад
если я сама не хочу уходить раньше!!!?
Лучший ответ
Darika Мастер (1336) 16 лет назад
Если ты написала заявление по собственному желанию, то руководство может тебя уволить с дня написания заявления. А отработка 2 недели это решение руководства. Если им надо время чтобы подыскать на твое место работника, тогда ты обязана отработать, а если есть претендент, тогда тебя уволят.
Остальные ответы
Gemini Профи (906) 16 лет назад
Могут, но не обязаны.
he-wo Мыслитель (5644) 16 лет назад
Запросто, если начальство пойдет Вам навстречу, то есть вы сами этого захотите.
Ольга Профи (815) 16 лет назад
Не могут. Если только уже не по собств. желанию.
А Лёха Просветленный (22321) 16 лет назад
Могут. Если на заявлении не стоит виза "с отработкой".
People line Мастер (1008) 16 лет назад
могут но по обоюдному согласию....зависит от заменяющего кадра ещё многое....и от необходимости передать дела ему (если требуется)
Copy_paste Мастер (1277) 16 лет назад
да, но работодатель обязуется Vиплатить полную заработную плату , иначе вы имеете право подать иск по выплате ушерба.По крайней мере у нас в Турции именно так.
Удача Знаток (490) 16 лет назад
Конечно, ведь 2 недели даются специально на то, чтобы найти нового сотрудника. Твое заявление на увольнение уже одобрено, так что придется уходить раньше. Если честно, то в резона для тебя нет в 2 неделях. Но если руководство хорошее, можешь договориться.
Татьяна Мудрец (11065) 16 лет назад
До истечения срока предупреждения об увольнении работник имеет право в любое время отозвать заявление. Увольнение в этом случае не производится, если на его место не приглашен в письменной форме другой работник. Так что выясните, было ли письменное приглашение.
Источник: Ст. 80 ТК РФ