всё!!! я не пойду на эти выборыыыы...

Нех Из Рода Нех Просветленный (21213), закрыт 16 лет назад
уважаемые! был ли когда нибудь в нашем государстве такой предвыборный цирк, как сейчас???? меня добило прослушивание по радио "клича" г-на Явлинского. Он вдохновенно призвал всех, собирающихся голосовать "против всех" - голосовать за Яблоко, потому что... Яблоко тоже против всех!!!! он же уже, так сказать, объедки собирает!!!! я не желаю больше играть роль петрушки в цирковом представлении, устроенной нашей "политической элитой! , йопт....
Лучший ответ
xarkonnen Просветленный (25544) 16 лет назад
ещё один прозрел, слава Небу!

Нех Из Рода НехПросветленный (21213) 16 лет назад
))))))))))))))))))))))мы вместе , бля!
Остальные ответы
Никто Мудрец (12555) 16 лет назад
Надо было в 1917 соображать. Теперь поздно.
ольга бригачёва Профи (805) 16 лет назад
Все выборы достали всех, что толку идти на выборы уже всё решено, кто выиграет
eckler Мастер (1261) 16 лет назад
а я принципиально пойду. схожу и заберу полагающийся мне биллютень, чтоб за меня никто никаких галочек не ставил. хотя все выборы у нас - липа чистой воды, но всё же.
ЛешийМыслитель (8353) 16 лет назад
Поздравляю! Этим Вы поможете педросам...
Сама по себе Оракул (74833) 16 лет назад
В бюллетенях нет графы "против всех"
Андрей Д Ученик (114) 16 лет назад
Я, наверное, пойду, но тоже устал уже от этого цирка. А Явлинского я уважаю.
Ольга Мудрец (10412) 16 лет назад
мы пойдем только для того, чтобы забрать свой бюллетень
ЛешийМыслитель (8353) 16 лет назад
Надеетесь на благодарность ЕР?
Ольга Мудрец (10412) я ни на что не надеюсь, я просто привыкла делать то, что считаю нужным
Елена Филипов Мыслитель (5960) 16 лет назад
Выводы

Опыт огромного количества демократических трансформаций показывает, что победить авторитарный режим, играя по его правилам, в принципе возможно. Иногда (в том случае, если оппозиция не в состоянии навязать режиму свои правила игры), это может быть единственно возможным вариантом перемен, хотя возможности его осуществления чрезвычайно ограничены обстоятельствами. Например, демократам легче победить на выборах, организованных диктаторскими режимами, в том случае, если политическая система подверглась некоторой либерализации, что обеспечивает оппозиции большую свободу действий. Так, демократы в Югославии имели доступ к электронным средствам массовой информации, и даже в Чили перед референдумом 1987-го года оппозиции было предоставлено 15 минут ежедневного прямого эфира на национальном телевидении. В то же время даже менее удачный исход выборов, проводимых в более затруднительных для оппозиции условиях, может положить начало процессу либерализации политического режима и институционализировать оппозицию в его рамках. В более либеральном политическом контексте шансы последней на успех неизмеримо возрастают. Поэтому отметать с порога выборы (в каких бы условиях они ни проводились) как возможный вариант борьбы за демократические перемены - просто неразумно.

Источник: ищу варианты...
НИКОЛЬ Мыслитель (5480) 16 лет назад
Можно не пойти на выборы в двух случаях.
Ты действительно занят (конечно не шоппингом или попиванием пивка на солнышке).
И если не видишь ни одного приличного кандидата. Во всех остальных случаях - пойди.
Просто ...многие вначале философствуют «ничего не изменит, ничего не решает» — а потом сетуют на выбранную (без их участия) власть. Не понимая главное - если они не придут, то их голос уж точно используют или "вычтут".
По-крайней мере ты сам себе можешь сказать «я свое мнение высказал».
Кто-то скажет "и ты веришь, что это на что-то повлияло? ну-ну.. романтик". Повлияло ли оно - дело другое.