Покупать лучше пленочный или цифровой фотик?

Пользователь удален Ученик (122), закрыт 17 лет назад
Уже который год - я сапожник без сапог: обожаю фотографировать , а своего фотоаппарата нету. Все время беру у знакомых мыльницы и получаются здоровские фото. Очень нравится Олимпус, вроде это был Olympus Mju-III Zoom 80 - самые красивые фото - с него.
А сейчас, перед отпуском, хотелось бы купить наконец свой фотоаппарат, хороший и удобный, желательно Олимпус, пригорела сердцем к ним...
Посоветуйте, плиз , на что чтоит поглядеть ....
Дополнен 17 лет назад
А какой лучше выбрать?
Я запуталась в рекомендациях, которые читала в этом разделе. Хочется с непрерывным зумом и именно Олимпус.
Приличный цифровик не может стоить 3000 р?
Лучший ответ
Ренат Якубов Профи (527) 17 лет назад
Пленочник за такие деньги МОЖЕТ дать гораздо лучшее качество. Но судя по тому, что у вас на мальнице получаются "здоровские фото", это неактуально :) В таком случае берите цифрамыло. Два совета - расширьте бюджет минимум до 200 у.е. и не смотрите в сторону УФО, роверов, лыж и т.д.
Остальные ответы
Ануар Профи (522) 17 лет назад
Цифровой,без лишних вопросов!
20090114 Профи (825) 17 лет назад
конечно цифровой !
Энергетик Профи (552) 17 лет назад
Лучше цифровик у него качество фоток лучше
Пользователь удален Ученик (155) 17 лет назад
однозначно цифровик 1.на нем больше кадров помещается 2.можно скинуть на комп и заново фоткать
Andrew TroubleMaker Гуру (4985) 17 лет назад
На данный момент пленка отходит конечно, в плане пользователькой съемки наступает переод цифры, Но сам до сих пор ностальгирую по пленкам, булькаться в проявителях фиксажах, самое милое что всегда радовало в пленке, на любом увеличении ни каких тебе "Кубизмов"....Если конечно не увеличивать до зернения пленки.
Овчинников Иван Мудрец (17308) 17 лет назад
Пленочными фотоаппаратами скоро будут пользоваться только профессиональные фотографы, которых не устраивает качество цифровиков, а для бытового уровня эта разница в качестве совершенно не заметна, зато по уровню удобства цифровик несопоставимо лучше.
Victor Bobo Искусственный Интеллект (252495) 17 лет назад
Esli interesuet ka4estvo, to lu4she sprashivat' u professional'nyx fotografov (ne masterov ot myl'nitsy s bol'shimi den'gami). A voobs4e pokupaiut novyi apparat, kogda staryi na4inaet viazat' ruki. U fotografa glavnoe - eto golova, a ne apparat.
Источник: Opyt
Константин Т. Мастер (1132) 17 лет назад
Цифровик удобнее, однако недавно сравнивал фотографии сделанные разными фотоаппаратами. Сразу стало заметно, что цветопередача пленки гораздо лучше... так что в последнее время вернулся обратно на пленку. После проявки сканирование пленки и фотки в цифровом формате.
Анна Паю Мастер (1341) 17 лет назад
бесспорно, цифровик.Даже не раздумывай, пленочные уже отживают свой век. Вообще я рекомендую взять фирму Сanon или Nikon. Они давно на рынке фототоваров (уже более полувека), зарекомендовали себя. Не бери Самсунг, возвратов много, ломаются. Достаточно взять 5 мегапикселей (меньше или больше не надо - нет смысла, переплата денег лишняя), оптический зум 3, цифровой не играет большой роли, его можно самим на компе настроить. Флеш-карту бери на 512 Мб, не меньше, а еще сразу возьми зарядное устройство и батареи, а то только и будешь на батарейки работать. удачной покупки!
User Знаток (294) 17 лет назад
покупай canon s3is не пожалеешь !
У меня такой классный аппарат !
Звёздочкин Ученик (229) 17 лет назад
Удобнее цифровой. Потому что сразу сможешь посмотреть отснятый материал. Что не получилось - туту же переснимешь. Потом - качество фото намного лучше плёночного. При выборе фотика посоветуйтесь со специалистом или человеком. у которог уже есть цифровик. Свои люди плохого не посоветуют.
Eduta Gurniak Профи (599) 17 лет назад
Цыфровой, он удобнее и економиш на пленке....
Константин Профи (586) 17 лет назад
Цифра не всегда удобна. То питание сядет (А если камера только на акк. работает?), ещё влияет Э-М поле (от радиостанций например). Но если хочется цифру - Олимпус 330
Mentat Ученик (200) 17 лет назад
Приобрел год назад Олимпус Е300. Очень доволен качеством, стоит он конечно не 200 баксов, но качество по сравнению с обычным цифромылом - заоблачное. Споры что лучше - пленка или цифра - это бесполезная трата времени. Всем известно, что на настоящий момент пленкой занимаются в основном профи и печатают с пленки их самостоятельно или полные чайники на полном автомате с дешевой мыльницы. Приблизительно то же самое наблюдается и с цифровой фототехникой. Есть четкое разделение - цифромыльницы (несъемные объективы, маленький размер матрицы, цифровые шумы, медленный автофокус) и цифрозеркалки (сменные объективы, большие матрицы, малые шумы, значительно быстрее работает автофокус, наличие удобных ручных установок). Цифромыльницу стоит брать если съемка ограничивается портретами родных и близких на фоне "..." или для попытки снимать красивые пейзажи, натюрморты, но для домашнего просмотра только. Если есть желание поднимать свой уровень фотографа и выставлять фотографии на всеобщее обозрение для критики, то желательно не пожалеть денег на цифрозеркалку. Кстати, у зеркалок есть возможность расширять свои возможности, а это многого стоит...
Lana Профи (687) 17 лет назад
Приличный цифровик не может стоить 3000 рублей
Виктория Мастер (1919) 17 лет назад
Покупай цифровик. У него больше возможностей. Сразу виден результат при съемке и если ошибся в экспозиции, то тут же можно исправить. Вспомни, у тебя разве не было случаев, когда негативы на пленке получались слишком бледные или темные? И это все при том, что кадры тебе были очень дороги и повторить их никогда не удастся. Если много фотографий, то необязательно их все печатать. Огромное их количество можно хранить в компьютере.Они прекрасно смотрятся на экране монитора. А выборочно можно и распечатать немного. Хранятся они вечно, в отличие от пленок и отпечатков, правда можно отсканировать, но это слишком долго и результат не очень хороший.
Лучше покупать цифровик в районе от 8 тыс руб. Характеристики: от 5Мп и более, матрица 1/2,0" или 1/1,8", оптический зум от 3х (не путать с цифровым зумом, он вообще не нужен), желательно, чтоб кроме ЖК экрана был еще и видоискатель( на ЖК плохо видно при ярком свете).
Фирмы выбирай известные: Nikon, Canon.
Желаю удачи!
Василий Лансковой Профи (718) 17 лет назад
За 3000 руб. можно купить бу цифровик, который года 3 назад новый стоил 300 баксов. Но если тебе интересна фотография и ты собираешьс прогрессировать, то конечно надо тысяч 6-8. Можно за эти деньги взять бу Сони Ф717. Лучшая камера своего времени. Стоила тысячу зеленых. У меня была такая - супер. Или взять бу какой-нибудь Кэнон серии G (1,2,3,5), но их надо искать, редкие. Сам хочу в качестве фотоаппарата "в карман" купить бу G5 - очень сильный аппарат для своих небольших размеров. Пленка, конечно же за малые деньги предлагает несравнимо больше возможностей и объективы в ценах не кусаются, но это уже для искушенных в фотографии людей, а если просто любитель, то надо брать цифровик и радоваться жизни.