... по гражданскому процессу

АЛЕНА Знаток (387), закрыт 16 лет назад
Если возражения на кассационную жалобу невозможно было представить в суд первой инстанции в связи с истечением срока для обжалования (т.е. само дело и сама кассационная жалоба уже отправлены в суд второй инстанции), то как правильно поступить: направить возражение на жалобу непосредственно в суд второй инстанции с копиями по числу лиц. участвующих в деле; или отправить возражение в суд и по почте отправить копии возражений всем лицам, участвующим в деле?
Лучший ответ
Евгений Горюнов Оракул (78913) 16 лет назад
отправляете в суд первой инстанции, а они уже сами досылают в кассацию
Остальные ответы
ZAVVIKTORIYA Мастер (1863) 16 лет назад
Принести на суд в кассацию свои возражения. Не факт что они их примут, но посылать по почте вообще бессмысленно.
Дмитрий Профи (785) 16 лет назад
примут. У меня принимали и не раз.
несите на заседание кассационной инстанции.
Татьяна Высший разум (130034) 16 лет назад
если на заседании суда кассационной инстанции будет присутстовать вторая сторона, то ваши возражения могут принять даже на заседании, если второй стороны не будет, но у вас будет отметка, что им копия вручнеа- то тоже могут взять
Александр Порошин Искусственный Интеллект (144081) 16 лет назад
Только представить на кассацию. При этом заседание будет отложено для ознакомления участников процесса с заявленными возражениями. Если по почте, вернут обратно.