В сказках 18-19 веков часто упоминаются о разных трехголовых змеях горынычах и других трех головых чудовищах

ИВАН ЧЕБАН Мыслитель (5862), закрыт 16 лет назад
Неужели на земле была атомная война Откуда эти отклонения Куда делись уроды?
Лучший ответ
www.petrochenkos.ru Мыслитель (8638) 16 лет назад
До Адамового века, былы жизнь которая была уничтожена из-забунта Люцефера.
Остальные ответы
Гелла Воланова Просветленный (29418) 16 лет назад
Фантазия людей бывает сильнее атомной бомбы.
Julia Kasia Мудрец (10751) 16 лет назад
никуда не девались, в сказках живут)
REFLUX Мастер (1157) 16 лет назад
нуууу... незнаю.. Куда? Они ж сказочные! А вообще, помнится был такой библейский змей с 1000 головами (или больше) - одно из обличий дьявола. Может от него и пошла вся эта бадяга?!
Пользователь удален Гуру (2989) 16 лет назад
Наверное, каждый помнит русские народные сказки, в которых Иван-царевич побеждает по-очерёдно трёхглавого, шестиглавого и, наконец, девятиглавого Змея Горыныча, чтобы освободить Василису Прекрасную. Каждая из русских сказок заканчивалась строчкой: «Сказка ложь, да в ней намёк, добру молодцу урок» . Какой же урок несёт в себе эта сказка?
В ней, под образом Василисы Прекрасной, скрывается образ Родины-Матери. Под Иваном царевичем — собирательный образ русских витязей, освобождающих свою Родину от врагов: Змея Горыныча — Великого Дракона — войск Аримии, другими словами, Китая.
Эта сказка увековечила победу над Китаем, символом которой стал воин, пронзающий копьём змея-дракона. Неважно, как этот символ называется сейчас, его суть остаётся той же — Великая Победа русского (славянского) оружия над врагом 7515 лет назад.
Но, к сожалению, об этой победе все дружно «забыли» . Мужи русской исторической науки, среди которых, русских по национальности, практически не наблюдалось, «сообщают» нам славянам, что мы вылезли из своих берлог на рубеже девятого-десятого веков и были столь примитивны, что даже своей государственности не имели, и только «просвещённая» Европа помогла и «научила» , как нам жить.
Источник: ЖИЗНЬ НА ЯВУ
ГадюкаОракул (55046) 16 лет назад
Заметьте : каким-то странным образом славяне "повылезали из берлог" и "повыползали из болот" сразу в количестве около 10 миллионов человек.
Вы правы, когда крестили Русь, Русичей было почти 10 миллионов... только в живых после крещения огнем и мечем осталось 3 миллиона...
West Мудрец (13400) 16 лет назад
это бред и фантазии
Саша Просветленный (29815) 16 лет назад
"змеи горынычи" пришли к нам со времен легендарной Атлантиды.
Lara Favorsky Гуру (4419) 16 лет назад
это устрашающая тактика правильных таких родителей...