ISO ...светочувствительность, зачем она нужна, от неё одни помехи.

gfy Мастер (1537), закрыт 16 лет назад
у меня фотик IXUS 70 то что он не профессиональный можете не писать, это я и так знаю. вопрос не в этом (он всеравно лучший в своей категории или оджин из самых лучших)

вопрос в другом, для чего нужна настрйока светочувствительности , так называемая ISO
почему то чем больше её значение ставишь (максимум 1600 у меня) тем больше шумов, так в чём понт то этой свтео чувствительности елси от неё фотки тока хуже выглядят.
или я что то н епонимаю, может её надо использовать в купе с большей задержкой объектива?
Лучший ответ
Shurik Odessa Гений (85810) 16 лет назад
Ну, так, если нет необходимости, то не ломай голову, и не пользуйся. А необходимость мож. возникнуть: допустим, ты - папарацци! Тебе надо снять трахающуюся в кустах суперзвезду. Но! без вспышки. Иначе охрана, стоящая метрах в 20, тебе голову отвернёт. На ИСО 100, можно в такой темноте получить кадр с выдержкой в 1 сек. Если их колебания - с частотой 2 в секунду - на кадре вместо её тела будет размазанное белое пятно. И ты уже никому не докажешь, что действительно рисковал, и на снимке - звезда, а не Дуся из-под овощного магазина.
Ты тихонько ставишь ИСО 800, поднимается чувствительность матрицы, соответственно, можно во столько же раз короче сделать выдержку. КЛАЦ!! ! На 1/20 секунды! Да, шумы. НО! ВОТ! Смотрите! Она! Звезда!! ! Это я её снял! (В смысле - аппаратом!) . И убежать успеешь.
Вот! Почёт, репутация, деньги, в конец конца! ;-00000000000000000000
Айрат АбзаловМастер (2495) 16 лет назад
Отлично, объяснил. Даже добавить нечего! :))
Остальные ответы
Sledopyt Гуру (2624) 16 лет назад
при увеличении ISO время экспозиции уменьшается ( заметишь при съемке движущихся предметов)