Что такое любовь?

Фуксия Ученик (124), закрыт 16 лет назад
Как можно узнать что ты любишь человека? Что происходит в душе?
Лучший ответ
Ksu Ученик (215) 16 лет назад
Если человек может объяснить, что такое любовь - значит он никогда не любил...
Остальные ответы
rE3x>>> Мастер (1761) 16 лет назад
Любовь — чувство, разнообразное по содержанию и силе, отношение, основанное на добровольном самоотречении. Чаще всего используется для обозначения отношений между людьми, однако бывает любовь к идеям и предметам. Любовь следует отличать как от взаимовыгодных партнерских (дружеских) отношений, так и от мании (паранойи) — слепой безотчетной одержимости. В любви важно понятие свободного избранничества и самоотречения, доходящего в крайних проявлениях до взаимного самоубийства (ср. гибель Ромео и Джульетты в западной традиции или митиюки — в японской).

Любовь — высшее духовное чувство человека, богатое разнообразными эмоциональными переживаниями, основанное на благородных чувствах и высокой морали и сопровождаемое готовностью сделать все от себя зависящее для благополучия любимого человека.

Любовь со стороны физики: Любовь — закон всемирного тяготения действующий одновременно с правилом отталкивания одноименных частиц.

Когда ты полюбишь, то ты сама всё поимёшь и без каких-либо советов)
Ольга Знаток (374) 16 лет назад
это то. что испытываю яяяяяяя
Дарья Профи (891) 16 лет назад
любовэто сумма чувств, уважение, страсть, прежде всего. Но многие путают любовь с привязанностью. Мне кажется любовь это по большому счёту только страсть.
Шоколадка Ученик (205) 16 лет назад
это такое чувство, которое не объяснишь, не увидишь! это радость веселье, может заканчиваться болью, разочарованоем!!!