Кто знает что за таблетки Эриус и не опасны ли они?

Дамочка Гуру (4304), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Artemiy Lipilin Мыслитель (6146) 16 лет назад
Эреус - антигистаминное (противоаллергическое средство) . Всем хороший препарат, но есть одно очень важное побочное действие - снижает активность и выработку клеток иммунной системы, поэтому при длительном приёме может вызвать вторичный иммунодефицит. Детям вообще давать нельзя.
Источник: мед. образование
Остальные ответы
Invisible Оракул (71164) 16 лет назад
Знаем, как не знать. Типа кларитина. Против аллергии. Но моему ребенку они не помогают. Может, Ломилан?
Ольга Мастер (2339) 16 лет назад
Пила против аллергии. Не дают побочных эффектов (у меня с этим беда).
Леля М Мудрец (10743) 16 лет назад
это от аллергии, не опасны, на себ пробовала. Мне не очень подошли, лучше Цетрин
}|{yLiK Ученик (138) 16 лет назад
Фармакологическое действие:
Блокатор H1-гистаминовых рецепторов (длительного действия) . Является первичным активным метаболитом лоратадина. Подавляет высвобождение гистамина и лейкотриена С4 из тучных клеток. Предупреждает развитие и облегчает течение аллергических реакций. Обладает противоаллергическим, противозудным и противоэкссудативным действием. Уменьшает проницаемость капилляров, предупреждает развитие отека тканей, снимает спазм гладкой мускулатуры. Практически не обладает седативным эффектом и при приеме в дозе 7.5 мг не влияет на скорость психомоторных реакций. В сравнительных исследованиях дезлоратадина и лоратадина качественных или количественных различий токсичности 2 ЛС в сопоставимых дозах (с учетом концентрации дезлоратадина) не выявлено.

Показания:
Сезонный аллергический ринит, хроническая идиопатическая крапивница.

Противопоказания:
Гиперчувствительность, беременность, период лактации, детский возраст (до 2 лет) , детский возраст (до 12 лет) для таблетированных форм. C осторожностью. Тяжелая почечная недостаточность.

Побочные действия:
Головная боль (2%), иногда - сухость во рту, повышенная утомляемость, аллергические (сыпь) и анафилактические реакции. Передозировка. Симптомы: усиление выраженности побочных реакций. Лечение: промывание желудка, активированный уголь, симптоматическая терапия. Не выводится путем гемодиализа. Эффективность перитонеального диализа не установлена.