Что делают комары зимой?

Valentina Гений (65733), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
A-stra Гений (78526) 16 лет назад
Комары в это время года никуда не улетают, а просто меняют свой образ жизни.

Первую половину жизни комар проводит в воде, потом выходит на сушу и летает. Сначала самка откладывает яйца в стоячей воде. Из них вылупляются личинки и начинают плавать в поисках пищи.

Со временем из личинок образуются куколки. А из куколок уже получаются комары. Комарам требуется всего 9-14 дней, чтобы пройти путь развития от яйца до взрослого насекомого.

Но с наступлением зимы личинки прекращают вылупляться. Самки некоторых разновидностей комаров на зимний период тоже как бы впадают в спячку. Так что зимуют не только взрослые комары, но и их яйца, личинки, куколки.
http://pochemutak.ru/md/mod/lib/view/263
Остальные ответы
NNA Мастер (1524) 16 лет назад
кто плохо устроился - спит
Ирина Мастер (1124) 16 лет назад
спят или дохнут! Хотя второй ответ вернее!!
DenisKo Мастер (1546) 16 лет назад
Спят во влажных прохладных местах (ну с плюсовой температурой): подвалах, канализационных колодцах. Личинки же их живут в водоемах зимой...
Юля Мастер (1924) 16 лет назад
Они умирают, живу только один сезон - теплый!
Пользователь удален Мудрец (17409) 16 лет назад
тихо спят и ждут весны, дабы пожрать вволю
Рейн Мастер (2432) 16 лет назад
По берлогам разлетаются.
KoT S24S Мастер (1861) 16 лет назад
Кто спит, но большинство- дохнут )))
Волкова Екатерина Знаток (349) 16 лет назад
как медвежата спрятавшись в укромном уголочке всю зиму лапу сасут
User Гуру (3513) 16 лет назад
Правильные впадают в спячку. А если тепло и влажно то они становятся "неправильными". Летают и ищут кем бы перекусить.
Источник: Собственный опыт
Valery Мастер (1247) 16 лет назад
Насколько я знаю, сами комары погибают, а вот их личинки в воде прекрасно зимуют, и весной вылупляются....
Agres Мастер (1018) 16 лет назад
Сосут кровь сами у себя, тем самым обеспечивая непрерывную подачу крови.
SAYDU Знаток (259) 16 лет назад
Погибают оставив личинки в тёплой воде
Южанка Оракул (67130) 16 лет назад
Если не холодно, то кусаются!
Хрень с Бубенчиком Профи (799) 16 лет назад
Вы все не правы... .
они устраиваются в центры сдачи крови медперсоналом....
Дмитрий Шевченко Мастер (1564) 16 лет назад
носы точат, чтобы летом больней кусаться!
Кир Киров Гуру (2733) 16 лет назад
Они ничего не делают ,так как ещё осенью умирают.