Кто сам избавился от близорукости и если есть такие, то каким способом

Наталья Ученик (116), закрыт 15 лет назад
Интересно услышать ответ от реально излечившихся от близорукости
Лучший ответ
Пользователь удален Знаток (354) 16 лет назад
От близорукости избавиться нельзя. Это заболевание, связанное с удлинением передне-задней оси глаза и дефокусировкой его оптической системы. Сделать глаз короче уже невозможно. Близорукость можно стабилизировать (склеропластика) и скорректировать ( очки, контактные линзы или эксимерлазерная операция) . У каждого метода коррекции есть свои преимущества и недостатки ( подробнее см. www.olimp.yaroslavl.ru).