Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиПоискОблакоVK ComboВсе проекты

Сказали врачи что не может быть детей

Оля Мастер (2440), закрыт 15 лет назад
Не может быть детей по тому что у беременной нагрузка на почки двойная, за себя и за ребенка, а у меня одна почка, уже 17 лет стою в очереди на донора почки, врачи говорят что одна почка не вынесет такой нагрузки за меня двойной и еще ребенок, плюс у меня "синдром детской матки" тоесть матка очень маленькая и опущена, говорят что выкидыш гарантирован на 90 %, я не знаю что мне делать и как мне жить, с первым мужем разошлись, так как детей не получилось, сейчас со вторым пробуем, но все н как. может усыновить??? Помогите ответом, а то я в отчаяние!!!!
Лучший ответ
Дедушев Алексей Мудрец (11584) 15 лет назад
не стоит отчаиваться
Если все время думать об этом то ничего не поможет, главное не думать о плохом, когда вы это решили сделать.
Ведь очень многое зависит от психологического состояния.
И даже если вы не сможете дать жизнь своему кровному ребенку, то вы всегда сможете усыновить из дома малютки красивенького младенца, для которого вы будите дорогой и любищей мамой, которую можно любить и которая будет любить его.
Не стоит отчаиваться, ведь дав надежду на достойную жизнь ребенку не важно какому, своему или брошенному безответственными "матерями", это значит родить в нем жизнь, жизнь которую в нем родит только его мать.
Остальные ответы
Ирина Гончарик Гуру (4846) 15 лет назад
даже не знаю... у меня подруга есть, у нее вообще киста была, сказали никогда не забеременеет и не родит... а она вот недавно двойню родила...
Рицка Мастер (1342) 15 лет назад
искренне сочувствую..
если хотите усыновить,я только пожму вам руку-вы подарите какому-то несчастному малышу любящую семью!
решать здесь только вам..
удачи вам!
Мама Полины Мудрец (15232) 15 лет назад
Олечка, главное, что второй муж Вас поддерживает и понимает! Вместе вам проще будет найти выход из ситуации.

Для начала сходите к другому врачу. Возможно, Ваша ситуация не так страшна (я не врач, точно не знаю)
Ребенка можно усыновить, можно оформить опекунство, можно взять ребенка на патронаж.

Все будет хорошо!!! Пройдите повторное обследование в другой клинике. Если нужно, ляжете на сохранение.

Усыновление - благородное дело. Так что выходов у нвас несколько)))

Источник: Все будет хорошо
˙·•๑✰Оля-ля✰๑•·˙ Мыслитель (6683) 15 лет назад
Если муж не против усыновления - думаю что это для вас остаётся последним вариантом, сама поступила бы так же, даже если бы мужа не было вовсе.
Ольга Алешина Мастер (1338) 15 лет назад
Сочувствую.. . Попробуйте ещё у какого-нибудь врача прокунсультироваться - вдруг ошибка? Моей маме тоже поставили диагноз "бесплодие", а через 8 лет - я появилась:)
Агафонова Татьяна Гуру (4161) 15 лет назад
А почему бы и правда не усыновить? В детдоме такие детки славные. Я лежала в больнице с внуком, в палате были две девочки из детдома. Честное слово, в свои 49 лет просила мужа: Давай удочерим! Вот только муж против - говорит, старый я уже, не вырастить мне.. . А если есть молодость, почему бы и нет? Кстати, очень часто
после усыновленных/удочеренных в семье и свои дети появляются - примета такая.
Порги и Бесс Мыслитель (7328) 15 лет назад
боюсь, вам никто не ответит. очень серьезный вопрос. не с нами его решать надо.
Нейрофизиолог Просветленный (48050) 15 лет назад
Дорогая Олечка! Врачи правы: с такой патологией весьма сложно выносить полноценный плод и тем более родить здорового ребёнка. Самый разумный вариант - усыновить ребёнка. Вы сразу успокоитесь, и жизнь станет прекрасной!
Anzhelika Просветленный (23842) 15 лет назад
Оля, если Вы хотите иметь ребенка - он у Вас будет!
tatata Гуру (4719) 15 лет назад
Почки это серьёзно, но сейчас столько брошенных детей. От всей души Желаю, чтобы было все хорошо как сама желаешь
x -------- Просветленный (31363) 15 лет назад
Бывает врачи и ошибаются, и при "детской матке" детки рождаются
Марина Никитина Мыслитель (7297) 15 лет назад
Усыновить конечно! И не оставлять надежды родить. Насчет почки ничего не могу сказать, а вот с маленькой маткой вынашивают и рожают очень многие, я в том числе.
Элшка Гуру (2793) 15 лет назад
Главное не отчаиваться.
Если Вы допускаете усыновление - то почему бы и нет. Говорят, что помогая чужому ребенку обрести родителей, Вы и себе поможете.. .
Не один раз слышала, что пара усыновив ребенка, вскоре рожала своего.
Удачи Вам.
Пользователь удален Ученик (119) 15 лет назад
Я знаю такой случай. У женщины была детская матка, говорили, что не забеременеет. Ей подсадили оплодотворенную яйцеклетку - она родила. И когда малышу было 2 месяца - забеременела сама. А что касается почек - может быть все-таки найдется донор и тогда.. .
Совет тут только один - надеяться на лучшее и не отчаиваться!
Инна Мартынова (Ковальчук) Мудрец (11804) 15 лет назад
Актриса Елена Валюшкина ("Формула любви" - Мария Ивановна), помните такую? Так вот - ей сказали, что по всем показателям у нее никак не может быть детей, а она все же родила. Так что всякое бывает. Главное - не отчаиваться!!!
сабина назарова Знаток (265) 15 лет назад
у моей знакомой была "детская матка ",и ничего родила . Но у вас проблемы с почками и это опасно для вас. Может всеже усыновить ляльку? Удачи Вам и здоровья. )).
Похожие вопросы