Почему сердце рисуют именно в форме "сердечка", ведь оно по форме другое?

Мари Гуру (3150), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Иван Мукомел Мастер (1673) 16 лет назад
современный знак сердца к которму мы привыкли был передела в среднивиковье католической церковью (знак святого валентина) до этого времени использовался Греческий знак любви ввиде ягодиц женщины или мужчины...
Исторический факт..
Остальные ответы
Галина Беляева Мастер (1666) 16 лет назад
Ну. . а если посмотреть сердце (кажется) птицы - два сердечка, один желудочек, то напоминает форму сердечка. А на самомо деле и наше в форме сердка. Ведь его показывают только сбоку
SHER Мыслитель (9637) 16 лет назад
кровожадный ответ. .
а вы его разрежьте. . и сразу же ассоциации склеятся воедино. . :))