На порогах вечности дверью хлопает только жизнь..?

Дарья Мудрец (19139), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Сальватерр Мыслитель (6716) 16 лет назад
Я бы сказал, что это круг Сансары... Не стоит полагать, что вечность, блаженство наступает только после смерти... Это заблуждение, слабость, иллюзия... Счастье, жизнь есть только сейчас, здесь - и только всегда и везде... Иначе мы будем крутиться в колесе... Если принять для себя смерть как исход - как что-то отличное от жизни, того понятия, которое мы в него вкладываем в таком случае, то после смерти будет новая жизнь, а после жизни смерть - и потом опять жизнь... И так до тех пор, пока мы (по крайней мере, я :-)) не вознесёмся над смертью, пока мы не перестанем быть от неё зависимы... Страх - только в смерти... Страх сковывает... Вспомню фильм Фонтан... Там был персонаж, олицетворяющий смерть, он говорил, что в смерти исход, что лишь она даёт осознание... И против его меча не было никакого спасения... Лишь пока главный герой не ощутил свою независимость от смерти, пока не стал выше, вернее вне её, этот меч как бы замыкал этот круг - и он повторялся снова и снова...Когда он осознал, когда меч его почти коснулся, он стал Буддой, вознёсся над смертью - и та перед ним преклонилась... Тогда лишь открылся путь в Вечность, Жизнь
Остальные ответы
Carragher Мыслитель (6436) 16 лет назад
гы))) как раз наоборот, хлопает-то старушка)))
Константин Знаток (388) 16 лет назад
А кто сказал, что она хлопает, она ТОЛЬКО раскрывается)
Все мы вечны. Нас никто и некогда не убьет!
Марина Кушнарева Мастер (1122) 16 лет назад
ничто не вечно в этом мире, так что выбирай дверь по вкусу и хлопай когда тебе захочется..
Пользователь удален Гуру (2989) 16 лет назад
Чтобы узнать об этом, надо там побывать и суметь вернутся назад.. . Жизнь не хлопает дверью.. . Вечности нет.. . есть продолжение.. . Сами узнаете чего, когда прийдет время.
Источник: ЖИЗНЬ НА ЯВУ