очень нужно сдать ИДЗ, а то с института напнут

Пользователь удален Ученик (100), закрыт 16 лет назад
Две гири весом = 2кг и = 1 кг соединены нитью и перекинуты через блок. Радиус блока R = 10 см и его вес Р = 1 кг. Найти:
1) ускорение а, с которым движутся гири,
2) натяжение и нитей к которым подвешены гири. Блок считать однородным диском, трением воздуха пренебречь.

2. Фигурист вращается, делая = 6 об/с. Как изменится момент инерции фигуриста, если он прижмет руки к груди, и при этом частота вращения станет = 18 об/с.

3. Человек, стоящий на неподвижной тележке, бросает вперед в горизонтальном направлении камень массой 2 кг. Тележка с человеком покатилась назад, и в первый момент после бросания её скорость была равна 0,1 м/с. Масса человека с тележкой 100 кг. Найти кинетическую энергию брошенного камню через 0,5 с после начала его движения. Сопротивлением воздуха при полете пренебречь.
Лучший ответ
Yulia Мыслитель (8129) 16 лет назад
Вес не может быть 1 кг! Вес - это сила давления, масса измеряется в кг! Привет твоему физику!
Остальные ответы
Забуденка Мудрец (17052) 16 лет назад
А самому слабо разобраться....экзамены легче сдавать будет....
Поспрашивай на старших курсах ..телефончики....умельцев..наверняка есть..иногда на институтских сайтах пишут