Были ли в советское время у вас, или у ваших родителей блатные знакомые, через которых вы получали те или иные

Lianochka Просветленный (29575), закрыт 16 лет назад
материальные дефициты? Помните, что это были за дефициты?)))))
Лучший ответ
Елена Семёнова Просветленный (27875) 16 лет назад
Да! Моя мама работала в аптеке. И доставала дефицитные лекарства в обмен на: книги ( мы ходили с ней в книжный магазин и покупали сразу помногу, это был такой кайф - огромными стопками!) , модные одёжки на меня ( мама тащила меня силой, я упиралась, и там ещё вредничала - это не хочу и того мне не надо, в конце концов она сама выбирала) , да по - моему, практически везде был блат, наверняка и продукты так же доставали, только в моём возрасте эта тема меня мало волновала.. . Кошмар, и кто-то ещё говорит, что в советские времена хорошо было жить! Не иначе, как в спецраспределителе отоваривались тогда! 2х часовых очередей за колбасой не помнят...
Остальные ответы
КК. Гуру (3916) 16 лет назад
Да были. Моя бабушка.
Порги и Бесс Мыслитель (7324) 16 лет назад
книги, тетя где-то доставала
Шаурма мяукает Просветленный (32170) 16 лет назад
Да такие знакомые, наверное, были у всех. И у всех с разной степенью " блата"
q Мастер (1600) 16 лет назад
Свекровь в магазине работала- продукты доставала: сгущенку, тушенку, колбасу копченую, конфеты "Корвка" и т. д.
Molly Знаток (289) 16 лет назад
Мама работала зав секцией обувного магазина и доставала нужным людям импортную обувь,
они,соответственно,расплачивались книгами,докторской колбаской и т.д.
Ольга Мудрец (14940) 16 лет назад
У моей мамы сестра работала в крутом месте.Так что мы кушали круто,когда она приезджала из Москвы.А мы на Украине живем
Ирина Спесивцева Мастер (1396) 16 лет назад
Моя бабушка работала на телефонной станции. И кому нужно телефончики по блату ставила, так меня сначала устроили в детский сад, а затем и в школу...
oksana Leadbeater Мыслитель (8764) 16 лет назад
да были я помню мы с мамой ездили постоянно на базу за конфетами
Юльчик Оракул (72140) 16 лет назад
У моей мамы была знакомая театральный кассир.
Искусство тоже было дефицитом!!!!