Цветоводам.Колонхоя - что с ней?

света 052 Мастер (1964), закрыт 16 лет назад
купила изумительный кустик с цветочками. Теперь - выросла огромная махиня, нижние листья все опали, остались только вверху, но цветет. Сказали - обрезай верхушки. Я снова срезала, удалила голый стебель, оставила только его часть с листиками и верхушки прищепила. Все равно - растет, как дура в высь и сбрасывает нижние листья. Может, я что не так делаю? поливаю умеренно, раз в неделю.
Лучший ответ
Валерий Мудрец (10526) 16 лет назад
Поливай удобрением ,малышок" или "крепыш" (1гр на 1литр),там много калия и он не даст вытягиваться растению + повысит устойчивость к нехватке света.
Остальные ответы
Забуденка Мудрец (17052) 16 лет назад
Колонхою надо формировать....а то, чо она рвется вверх...так к свету стремится....значит ей темно...
Катерина Мастер (1192) 16 лет назад
Это растение всегда так ведет себя в комнатных условиях. Их в оранжерее заставляют цвести и продают, а потом оно вытягивается.
Пишется, кстати, КАЛАНХОЭ.
Oggi Мудрец (10939) 16 лет назад
До весны не трогайте, весной если не понравится переукорените