что за... экземпляр?

Lanser Гуру (4233), закрыт 16 лет назад
живу в частном доме, ща ремонт дырья везде, короче по осени как дожди пошли серая братия достала, завел железного кота *день и ночь на страже и кормить не надо* отправил в рай 14 мышек, все как один серенькие, а сегодня утром инопланетянин блин размер от стандартной мыши почти тот же, но! морда во! уши раза в 4 больше, сверху серый с коричневатым, снизу белесый и щечки белесые и хвост наполовину белый, камуфляж да и только полевка что ли?
Дополнен 16 лет назад
100% не крыс, я их сероых разбойников видел
Дополнен 16 лет назад
Фотку завтра подкину
Дополнен 16 лет назад
у хомяков хвост короткий , а у этоко обычный хвост только камуфлированный
Дополнен 16 лет назад
жаль зверьков конечно, но это борьба за жизненное пространство
Дополнен 16 лет назад
тушканы у нас не живут, я думаю мож мутировал зверек от радиации
Дополнен 16 лет назад
Лучший ответ
-Raspberry- Мудрец (12242) 16 лет назад
Мышь лесная, т а к а я? А. uralensis - различают 2 вида лесной мыши: большая и малая (Apodemus sylvaticus & Apodemus uralensis)- обе подходят под ваше описани, но, если есть маленький желтый мазок на белой груди - то желтогорлая мышь.
Вообще вот посмотрите, познакомтесь со своими жертвами, тут все мышеобразные и их описание:
http://www.apus.ru/site.xp/049053057124054055054052124.html
трупик не обязательно, давайте погадаем лучше! ;)
Вот, разве не та была? А. sylvaticus
вот жертогорлая:
У лесных мышей хвост сверху тёмный, снизу белёсый, размер белых щёчек индивидуально. Мыши часто заводят пары со зверьками близких - почти не отличимых внешне видов и поэтому определить точно вид можно только генетически
Предки обыкновенной домовой мыши тоже жили в лесу, но относятся к другому роду и опять - отличить от лесной мыши трудно, хотя у неё меньше бурых волосков, больше серых и подшерсток на брюшке сероватый - ушки похожи. Домовая мышь (Mus musculus): http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/6/62/Mus_Musculus-huismuis.jpg
Остальные ответы
КК. Гуру (3916) 16 лет назад
Нет. Мышь- военный.
Апрелька Мастер (1596) 16 лет назад
Крыс-мини! Фотку сделай!
ВанёГ Мастер (1634) 16 лет назад
хммм,интересный вопрос,но полёвки обычно маленькие
Lady L Мыслитель (9100) 16 лет назад
Кисточки на хвосте нет? Может тушканчик?)))