Какой принтер качественнее: струйный цветной или лазерный цветной? Может ли лазерный на фотобумаге печатать?

Космический Рейнджер Мыслитель (7928), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Goalkeeper Мыслитель (5048) 16 лет назад
Если у тебя достаточно средств, то современные лазерники печатают гораздо качественней струйников. Я сам работаю с принтерами и вижу их качество... струйники - только для дешёвых решений.
Но для лазерных принтеров есть специальная фотобумага :)
Остальные ответы
Milar Мастер (1077) 16 лет назад
Струйный цветной печатает качественнее, ибо капли чернил гораздо мельче порошка лазерного принтера.

Может, но после печати покрой бумагу лаком -)
Станислав Иванов Мастер (2448) 16 лет назад
Лазерный намного качественнее роньше они все стояли на учёте т.к. можно было деньги печатать
Лена Короленко Гуру (2542) 16 лет назад
струйный цветной если купишь, патом на него краски ненапасешся, зато деньги можно подделывать:) ) а лазерный цветной экономичный и к сожалению дорогой!! ! и на фотобумаге печатает! Бери лазерный!!!
БеЗдЕлЬнИк ;-) Мастер (1977) 16 лет назад
При чем здесь порошок, если для фотопечати - струйник.. . он дает эффект размытости пикселя на фотобумагу.. . если для пост печати и скорости лазерный! Я не думаю что для домашних условий лазерник лучьше.. . В КОПЕЕЧКУ.. . :) Да и специальная бумага. . ТОЖЕ. . вопрос ДЕНЕЖНЫЙ!
Sergey Мыслитель (5644) 16 лет назад
Лазерный конечно качественнее, потому что рисунок намного четче. Но печать на лазерном дорогая. На глянцевой бумаге может не печатать, ведь там происходит нагревание и глянцевая бумага прилипнет к горячему барабану.
Источник: опыт